Новости
22.11.2013 Последователи The Doors Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Легенда рока, группа The Doors, своим творчеством породила целую плеяду новых ярких исполнителей того времени. К последователям The Doors относятся такие легендарные группы, как The Rolling Stones, The Beatles, Pink Floyd, сюда же можно отнести и исполнителей - подростков, которые появились в школах США в конце 1960-х годов (а всего 10 лет назад о таком даже не предполагалось). Сегодня в США вряд ли найдется школа, где нет собственной рок-группы.

Одна из наиболее ярких групп, которые играли, подражая кумирам, является Jefferson Airplane — американская рок-группа из Сан-Франциско, музыканты которой считаются пионерами психоделического рока. Их выступление на фестивале Вудсток в августе 1969 года является одним из ярчайших моментов в истории рок-музыки. Группа несколько раз перерождалась, меняя название, последнее из которых – Starship – было занесено в Зал славы рок-н-ролла, и случилось это в 1996 году.

Группа из числа продолжателей дела The Doors, Creedence Clearwater Revival, была основана Джоном Фогерти и Дугом Клиффордом, учащимися одной из школ Эль-Серрито, пригорода Сан-Франциско.

Увлекшись ритм-энд-блюзом, они решили попробовать свои силы в музыке. К новой группе примкнул их одноклассник Стю Кук, который несколько лет обучался игре на фортепиано, и также был помешан на ритм-энд-блюзе. Первоначально группа назвалась The Blue Velvets. Уже в 1959 году они начали выступать на небольших местных вечеринках.

Последователями The Doors так же считаются следующие группы и исполнители: Iron Butterfly, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Led Zeppelin, Steppenwolf, The Who, Shocking Blue, Cream, The Velvet Underground.

На заметку: Если вам нужен молокосос avent, то посетите интернет-магазин damasha.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 05:57:19
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1