Новости
01.12.2013 «Арией» был выигран суд у Артура Беркута Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Артур Беркут обязан по решению суда выплатить своим бывшим коллегам 840 тысяч рублей за то, что исполняет сольно принадлежащие им песни.
Данное судебное разбирательство между бывшим вокалистом и группой «Ария» разрешился в пользу коллектива. Кузьминский районный суд Москвы удовлетворил в полном объеме иск о незаконном использовании интеллектуальной собственности, поданный участниками «Арии» к бывшему солисту этой группы Артуру Беркуту (Михееву по паспорту). Следует напомнить, что 50-летний рокер Артур Беркут сменил в 2002 году предыдущего вокалиста Валерия Кипелова. При его участии были записаны два альбома «Арии» - «Армагеддон» и «Крещение огнем». Беркут покинул группу в 2011 году, куда пришел на его место Михаил Житняков.
Музыкантов группы возмутило поведение Артура Беркута, исполнявшего на своих сольных концертах песни «Арии», не получив разрешения авторов. В иске указано, что Артур Беркут обещал вначале подписать соглашение, которое даст ему право на исполнение тех песен, отношение к которым он имеет, однако позднее он отказался, не объясняя причины отказа, и своевольно включил в концертный репертуар эти композиции группы. Музыканты пытались решить этот вопрос мирным путем по обоюдному согласию и направили Беркуту официальное письмо, но просьбам он не внял.
Теперь по решению суда Артур Беркут обязан выплатить почти 900 тысяч рублей бывшим коллегам в качестве компенсации. Сумма была получена в пропорции к количеству произведений, которые исполнял Артур Беркут без официального разрешения. Суд запретил Беркуту исполнять более ста песен группы «Ария».

На заметку: Рекомендую посетить магазин мотоциклов и техники из Японии, лодочные моторы www.don-moto.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:28:22
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1