Новости
Мы играем джаз Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Советский джаз получил свое развитие во многом благодаря выдающемуся композитору, музыканту и руководителю оркестров Эдди Рознеру. До начала своей карьеры в Союзе, Эдди выступал во многих странах Европы, начиная с Германии и Польшы. Именно он, открыл джаз для Белоруссии, став одним из первооткрывателей свинга в СССР.
Не последнюю роль в развитии свинга имели и столичные коллективы довоенного времени, под руководством тезок Александра Цфасмана и Александра Варламова. Заметное место в истории занимает тот факт, что именно Джаз-оркестр Всесоюзного радио под управлением А.Варламова участвовал в премьерном показе советской телепередачи.
С тех незапамятных времен сохранился неизменным лишь один оркестр -- Олега Лундстрема. Этот популярный в наши времена ансамбль, насчитывающий уже много участников, входил в элиту российских джазовых коллективов, который удостоился выступать в Китае 12 лет, начиная с 1935 года.
Партийное руководство СССР проявляло неоднозначное отношение к джазменам, их и не запрещали, но жестко критиковали, за - то, что исполнители несли западную культуру в советский режим. Сложнейший период в развитие джаза пришёлся на закат 40-х годов, в это время исполнители джазовой музыки подвергались особо заметным гонениям.

Спонсор новости - оригинальный Bebe Confort
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 21:51:13
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн