Новости
20.01.2015 Акустическая система сабвуфер Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Сабвуфер это, воспроизводящая низкочастотные звуки акустическая система.
Сабвуфер применяется как акустическая система, предназначенная для просмотра современных фильмов наполненных спецэффектами и воспроизведение современной низкочастотной музыки (в особенности электронной) где более важна передача низких частот.
В отношении усиления мощности существуют пассивные и активные сабвуферы.
В пассивном сабвуфере не приспособлен усилитель мощности, поэтому подключать его к основным стерео колонкам необходимо «параллельно», или же к отдельному каналу усилителя. Существует недостаток «параллельного» подключения пассивного сабвуфера это выражается в том, что он так же «нагружает» выходные усилители мощности стереоканалов. Иногда это понижает общую громкость и динамику звучания аудиосистемы. Из-за отсутствия настройки, пассивный сабвуфер требуется правильно разместить в помещении, для этого требуется, передвигать его пока не настроится хороший бас. А опробовать сабвуфер вам поможет портал muzzone.org новинки музыки (жана андер)
В активном сабвуфере уже находится усилитель мощности, с помощью которого понижается низкочастотная нагрузка от активного кроссовера, что так же позволяет отфильтровать высокие частоты и улучшить работу сабвуфера с широкополосными акустическими системами. Сможет получать для отдельного канала источника, сигналы линейного уровня, или его можно подключить между широкополосной акустической системой и источником сигнала через “сквозное” подключение. Иногда имеет возможность для дополнительных подстроек к разным условиям применения, регулировка АЧХ, поворот фазы, расположение точек среза кроссовера, крутизны среза.
Разнообразие конструктивных видов:
Рупорный сабвуфер. Рупор преимущественно свернут (folded horn). Эти сабвуферы чаще всего применяются в концертных залах.
Закрытый ящик. Это акустическое оформления без излучателей. В нем низкочастотный динамик расположен на стенке герметичного ящика.
Фазоинвертор. Это акустическое оформление с выходами в виде труб, и которые выводят воздух, излучая звук от диффузора. Фазоинвертор препятствует раскачиванию диффузора динамика. Колебания диффузора небольшие, а часть энергии излучается фазоинвертором. Фазоинвертор повышает КПД, в сравнении с закрытым корпусом, это так же повышает отдачу на низких частотах, и расширяет диапазон частоты.
Пассивный излучатель. Это акустическое оформление схоже с фазоинвертором. В корпусе встраивается второй диффузор без магнитной системы и звуковой катушки. Звуковые волны, отходящие от мембраны излучателя, соединяются с волнами низкочастотного динамика. Изменяя, размеры и массу диффузора излучателя изменяется нижняя частота сабвуфера.
Бандпасс. Это фазоинверторный ящик, разделенный дополнительной стенкой на различные по размеру камеры. Динамик размещен между камерами. При такой конструкции КПД выше, в отличие, чем у фазоинвертора. Слово bandpass (полосовой фильтр) означает возможность корпуса ограничить звуковую частоту сабвуфера.
Существует три вида бандпассов: четвертой категории, шестой категории тип А, шестой категории тип Б.
Четвертая категория это ящик с двумя камерами и одним фазоинвертором в верхней камере.
Шестая категория, тип А это ящик с двумя камерами и двумя фазоинверторами, каждый в своей камере по разному настроенные. Он слишком сложен при проектировании и настройке.
Шестая категория, тип Б это ящик с двумя камерами и двумя фазоинверторами, каждый в своей камере, но в нижней камере фазоинвертор направлен на верхнюю камеру, и так верхний фазоинвертор является общим для обоих камер.
Различные обозначения для многоколоночных акустических систем.
Многоколоночные акустические системы обозначают «число сателлитов, число сабвуферов». К примеру, «2.0» обозначает две колонки, «5.1» обозначает пять колонок и сабвуфер.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 20:05:31
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн