Новости
Пониженный строй у гитары Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Несмотря на то, что пониженный строй у гитары возник не так уж и давно, это нововведение,как и придуманный когда-то теппинг, сразу был воспринят многими гитаристами на "ура".

Использование пониженного строя в тяжёлой музыке предопределило развитие целого направления музыкальной индустрии. Особенно это касается металла, панка и альтернативы.

Несмотря на то, что некоторые гитаристы считают этот строй нововведением, которое только портит искусство, большинство из них сами зачастую со временем переходят исключительно на него.

Самый элементарный способ понизить строй у гитары - это опустить только шестую струну до унисона 7 лада с пятой струной.
Рычащий звук, получаемый благодаря более низкому вибрированию шестой струны, особенно подчёркивает выразительность риффов в металле и вдобавок увеличивает звукоряд. Теперь гитарист может не утруждать себя зажиманием стандартных повер-аккордов, а сразу зажимать струны приёмом баррэ или оставлять их открытыми. Пониженный строй уменьшает нагрузку на пальцы и увеличивает скорость гитариста.
Появление групп, использующих пониженный строй гитары в качестве основного, стало лавинообразным в 80-90 годах прошлого столетия. Дикий и импульсивный порыв песен Nightwish, Ensiferum, Metallica, Children of Bodom породил новые законы метального жанра и сделал пониженный строй неотъемлемой частью звучания новых команд, воспитанных на подобной музыке. В России это не возымело должного воздействия, хотя многие группы начали проявлять интерес к данному строю.

Жёсткий и динамичный пониженный строй в скором времени ещё не раз докажет, что только таким мощным звуком по праву должен обладать каждый гитарист.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 05:18:37
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1