Новости
Оцифровывание музыки Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Без сомнения у каждого найдется коллекция старых аудио кассет, которые в принципе не слушаете, а выбросить жалко, потому как таких записей уже не найти. Можно перевести аналоговое аудио в формат mp3, при чем без специальной аппаратуры.
Для этого нужен обыкновенный кассетный плеер или магнитофон. С помощью шнура подключаем к компьютеру через линейный вход ( шнур можно приобрести в любом магазине бытовой техники jack 3.5 <<папа>> - <<папа>> ) После этого необходимо подобрать нужный софт для записи и технология создания mp3, эту программу можно найти в Интернете ( их выбор разнообразен ). Например, весьма удобную иностранную программу под названием Super mp3 Recorder Professional, данный софт обладает большим набором доступных функций. При работе с этой программой вы имеете возможность не только записывать, но и дополнительно сразу же редактировать и прослушивать сделанную вами запись. Программа занимает около 2 мегабайт, скажу сразу, не бесплатная и имеет статус условно бесплатной. При всем том, что программа полностью на английском языке, имеет понятный интерфейс. Все секреты джекпота и реально большой куш по ссылке тут .
Начнем с меню Option, там задаем необходимые свойства нужные для будущих mp3. Так же необходимо выбрать тип файла, то есть wave или mp3. Следующий этап выбор имени выходного файла, если не изменять имя файла, то оно будет отображаться равное текущему времени и дате, можно выбрать свое название. Далее указываем место сохранения нашей музыки. Открываем вкладку Mixer Settings для выбора источника звука записи и уровня громкости. Затем следует вкладка Mp3 Settings, которая настраивает качество и битрейт файла, чем более высоки настройки, тем лучше звук, и тем больше места для него необходимо. Для обычной записи используются настройки по умолчанию. Теперь пора приступить к записи. Существует два вида записи: по одной композиции или всю кассету сразу ( позже разделить на треки). Редактируем, после чего сохраняем этот файл, в итоге, ваша аналоговая музыка превращается в цифровую.

Спонсор выпуска: поломоечные машины
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 06:52:43
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 4