Новости
История группы Killswitch Engage Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Эта известная американская группа образовалась в Бостоне в 1998 году. Решение о создании группы принял Майк Д’Антонио, который до этого был басистом, а также солистом группы Overcast. По его словам, после распада этой группы он решил создать новую команду с похожим профилем. Довольно быстро к Майку примкнули гитаристы Джоэл Строцел и Адам Дуткевич, а также вокалист Джесс Лич. Название группы выбирали всем коллективом, перебрали множество различных вариантов. Окончательный вариант: «Курок Заведен» (Killswitch Engage), был придуман Майком и наиболее точно отражает звучание группы: стремительное сменяется затяжным, быстрое – медленным, но напряженным, готовым в любой момент сделать выстрел.
Активные выступления коллектива начались в 1999 году, и очень успешно: уже тогда они «разогревали» публику на концертов признанных звезд вроде Korn и Sevendust. На следующий год был выпущен одноименный альбом группы. Впрочем, несмотря на выход альбома, группа продолжала выступать вживую и участвовала в различного рода фестивалях тяжелой музыки. После одного из таких фестивалей Killswitch Engage получили приглашение отправится в совместный тур по городам вместе с Chimaira и Lamb of God. Гастроли прошли крайне успешно, и по их окончанию группа заключила контракт с RoadRunner Records.
С 2001 по 2002 группа работает над своим вторым альбомом Alive Or Just Breathing. Основой для песен в этом альбоме стали такие темы, как власть в обществе, отношение людей к власти, борьбе против тех сил, которые окружают почти каждого человека. Почти все композиции и пластинка в целом получили положительные отзывы музыкальных критиков, а некоторые даже говорили, что он «слишком крут, чтобы быть настоящим». Для поддержки диска группа отправилась в тур вместе с двумя другими группами: 36 Crazyfists и Five Point 0. В результате диск разошелся тиражом около 200 000 копий. В марте 2003 года коллектив отправляется в «MTV Headbanger’s Ball Tour» вместе с Slipknot, Chimaira, Fear Factory, Cradle of Filth и Deicide. В ходе тура ударник Том Горс покинул группу и был заменен Джастином Фоли. Надо отметить, что параллельно с гастролями коллектив музыкантов приступил к созданию нового альбома. Он был выпущен весной 2004 года и получил название The End Of Heartache. Также был перезаписан дебютный альбом, а в 2009 году вышла его обновленная версия - Killswitch Engage II.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 17:41:16
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2