Новости
Майкл Джексон - свидетель Иеговы. Размышления певца о Боге и свободе… Отправить на e-mail
Рейтинг: / 9
ХудшаяЛучшая 
«Что я хотел больше, чем что-либо другое, это быть обычным человеком. Воскресенье стало для меня залогом свободы…»

Во время одного из наших разговоров, мой друг Рабби Шмулеи предложил всем своим коллегам-писателям, художникам, мыслителям - описать свое мироощущение, возникающее в воскресение. Он предложил и мне отобразить свои мысли.
Когда мне было 8 или 9 лет, люди уже тогда видели мои выступления по ТВ. Карьера тогда только начиналась. Все видели на экране телевизора улыбающегося мальчугана. Они решили тогда - он улыбается, так как он веселый, так как поет его сердце, он счастлив и беззаботен.
Никто не догадывался, что тогда во время танцев и песен я хотел только 2 вещи, делающие детство самой замечательной порой жизни: детских игр и ни с чем несравнимого ощущения свободы.
Все понимают, что у детей знаменитостей необычное детство, правда, в том, что дети перестают быть детьми. И все же был один день, когда я мог избежать суеты и репетиций. Этот день- Воскресенье. Во всех религиях мира – Воскресный день требует отказа от повседневных забот и концентрации на исключительном…
Многое запрещено в этот день: стряпанье, стрижка газонов, шоппинг и прочее. В этот день каждый перестает быть обычным, а что я хотел более всего, так это быть обычным человеком как все…Воскресенья стали для меня временем пионерии, термин используемый для миссионерской работы, характерной для свидетелей Иеговы. Мы проводили день в пригородах Южной Калифорнии. Мы ходили от дома к дому, распространяя наш журнал Watchtower. Я облачился в костюм, парик и бороду и очки. Заходя в дома, мне нравилось наблюдать за детворой, играющей в монополию, за бабушками, присматривающими за своими неугомонными внуками. Все это- иллюстрация самой привычной суеты, увы, так непривычной мне…
Самое забавное, что никто и не подозревал, кто был этот странный бородатый мужчина .Я думаю, что дети чувствовали интуитивно, что это я. Эй, может некоторые из вас купили этот журнал у меня!
Воскресенья стали для меня сакраментальными по двум причинам: это был день, когда я посещал церковь и день, когда я репетировал самым усердным образом. Возможно это может показаться нарушением завета «отдыха в святой день», но для меня это было самое лучшее время для развития талантов, дарованным мне свыше…Самая искренняя благодарность Богу-это труд над теми дарованиями, чтобы доказать, что они мне даны не напрасно. Кроме того, я был абсолютно как все для своих духовников.
В юности вся моя семья посещала церковь в Индиане. По мере взросления, времени становилось все меньше и меньше, и моя набожная мать зачастую шла туда в одиночестве. Хоть у меня и не получалось почерпнуть святости, находясь в Божьем доме, я успокаивал себя тем, что Бог в моем сердце, в музыке, в красоте, не ограничиваясь лишь пределами здания. Когда я стал отцом, я начал видеть Бога в глазах моих детей. Я вижу чудеса и красоту. Каждый день недели стал для меня воскресением… Как и все люди я задумывался о действительности существования Бога. Когда я вижу улыбку Принца или смех Пэрис у меня нет в том никаких сомнений. Дети - дар Божий. В них заключена божественная энергия и любовь. Воскресенье-это день, который мы называем Рай…

Спонсор выпуска: ремонт стартера
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 07:39:01
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1