Новости
Фанаты Элвиса Пресли не забывают о «короле» Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Недавно любители музыки рок-н-ролл во всем мире почтили память легендарного певца Элвиса Пресли по случаю его дня рождения. Бывшая жена Элвиса, Присила, и его дочь Лиза Мари, возглавили специальную церемонию в Грейсленде, имении певца в Мемфисе, штат Теннесси. Каждый год приблизительно шестьсот тысяч поклонников Пресли посещают это имение-музей.

В середине пятидесятых годов прошлого века Элвис Пресли выступал с новым видом музыки, которая объединяла жанры кантри ритм и блюз с новым стилем рок-н-ролла. На сцене он отплясывал, следуя движениям негритянских исполнителей. Сначала люди не знали, что о нем думать, но очень быстро музыка Элвиса заполонила сердца молодых американцев и они начали массово приходить на его концерты. Элвис стал известен как «король рок-н-ролла».

Бернард Лански познакомился с Элвисом, когда тот учился в средней школе. Лански был владельцем магазина одежды в афро-американском районе Мемфиса, где были ночные клубы, в которых выступали негритянские певцы. Элвис не раз останавливался перед витриной, любуясь хорошей одеждой. Однажды, как говорит Лански, он пригласил его к середине:

«Он сказал У меня нет денег, но когда я стану богатым, я куплю у вас этот бизнес. А я сказал ему:" Сделай мне прислугу - не выкупает меня, а покупай у меня. За это я буду благодарен».

Элвис хотел одежду, в которой он бы отличался. Лански продал ему костюм в кредит. Вскоре после того Пресли начал выступать по телевидению и стал звездой и постоянным клиентом Лански.

Джордж Клайн познакомился с Элвисом, когда они были подростками. Они стали близкими друзьями на всю жизнь.

Клайн принадлежал к группе людей, которая дала себе название Мемфиская мафия. Они сопровождали Элвиса в его концертных турне и были ему обществом в его доме в Грейсленде. Элвис двадцать лет жил в своей любимой резиденции до дня своей смерти.

Клайн говорит, что Гресйленд для Элвиса был местом, где он мог быть собой, поскольку он не мог никуда пойти, где его не узнавали бы. Здесь, как рассказывает Клайн, Элвис и его друзья часто устраивали вечеринки:

«Мы приглашали девушек в Грейсленд и играли музыку и смотрели телевидения и прекрасно проводили время. Начинали в десять часов вечера, а расходились в четыре часа утра ».

Элвис Пресли часто снимался с женщинами в шоу-бизнесе. Однако, он дружил с женщинами, которые, как правило, не принадлежали к шоу-бизнеса.

Учительница Джо-Кэти Браунли Елкингтон встречалась с Элвисом в течение нескольких месяцев в 1975 году. Она рассказывает, что на первом свидании он сделал ее неожиданность - подарил ей новую автомашину:

Элвис сказал мне: «Солнышко, надеюсь, что этот автомобиль тебя устраивает. Лучшего я не мог найти в два часа утра ».

На протяжении десятилетий музыка рок-н-ролл постоянно менялась. Пресли приспосабливался и на протяжении своей карьеры выпускал, по крайней мере, одну в год запись, которая возглавила список самых популярных в Америке рок-песен.

Хотя Элвис выпустил многочисленные хиты, он лишь трижды удостоился музыкальными премиями Грэмми - все они за альбомы в жанре религиозной музыки «госпел». Еще в раннем возрасте он пел песни госпел в церкви.

Элвис снимался в более 30 кинофильмах, но не был удовлетворен ролями, которые он играл.

Бывшая подруга Элвиса помнит его, как любезно человека. Однако, она также знает его, как человека, который набрал лишний вес и годами злоупотреблял медикаментами.

Шестнадцатого августа 1977 года Элвис Пресли скончался в Грейсленде на сорок втором году жизни. Его похоронили в белом костюме, запроектированном Бернардом Ленским.

Примерно половина посетителей Грейсленда это люди, которым меньше тридцати пяти лет. Их даже не было на свете, когда Элвис умер. Песни в его исполнении дальше пользуются огромной популярностью в мире. И хотя ему бы исполнилось семьдесят пять, если бы он сегодня был еще в живых, для его фанатов Элвис - вечно молодой.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:00:40
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2