Новости
Украинец Олег Винник - звезда немецкого мюзикла Отправить на e-mail
Рейтинг: / 25
ХудшаяЛучшая 
С конца сентября прошлого года в Берлине с огромным успехом идет мюзикл "Les Misйrables" - "Отверженные", по одноименному произведению французского литературного классика Виктора Гюго. Ведущие критики немецкой столицы называют этот спектакль "п" пятизвездочный ", а публика выражает свою приверженность долговременными овациями чуть ли не после каждого шоу. Впрочем, нас заинтересовал не только успех спектакля, а прежде один из ее актеров. Главную роль в мюзикле, роль Жана Вольжана блестяще исполняет 30-летний украинец Олег Винник.

Когда Олег поет "Bring ihn heim", одну из ключевых партий в мюзикле, представление прерывается аплодисментами зрителей, а в зале некоторые тянутся к платку, чтобы вытереть слезы. Причина - и в развитии сюжета, и в эмоциональности музыки, но, конечно, и в мастерстве актера. В разговоре с нами Олег сказал, что каждый раз умиляется симпатией зрителей, но уже понемногу привыкает к звездному статусу. Олег Винник родился на Черкасщине, школьником начал играть на гитаре в ансамбле. Далее - в духовом оркестре, поэтому хотел стать трубачом. Петь посоветовал ему учитель музыки. Сам Олег рассказывает, что, собственно о карьере певца не мечтал ... Но потом поступил в Каневское музыкальное училище, закончил его и попал в Черкасский народной хор.

Возможно, советы бывшего преподавателя вместе с крепкой волей, помогли Олегу дальше. В девяностых, он уезжает вместе со своей женой в Германию по программе обмена "Au pair" Главная задача, которую поставили перед собой тогда молодые украинцы - досконально изучить немецкий. Олегу Виннику это удалось, ведь сейчас, когда он поет на немецком сцене , у него практически нет акцента На первое прослушивание в Германии посоветовала сходить жена, рассказывает Олег, и не зря, ведь вокальный талант украинца заметили, и он начал работать в оперном театре города Люнебург.

Жанр мюзикла заинтересовал Олега, когда он посмотрел в Гамбурге спектакль «Фантом оперы». Уже тогда, говорит певец, закралась мысль, что он и сам мог бы сыграть в таком спектакле. Далее были снова прослушивания и, в частности, роли в мюзиклах "Kiss me, Kate" и "Титаник". А где-то год назад он попал на пробы в мюзикл "Отверженные".

Спонсор выпуска: азартные игры
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 10:19:28
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1