Новости
"Евровидение": украинские "революционеры" еще раз празднуют свою победу Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Украина и Киев снова попали в центр внимания немецких изданий. Поводом является песенный конкурс "Евровидение", финал которого состоится в субботу. В газете Зюддойче цайтунг читаем:
Это примечательное интернациональное событие в Киеве, как пишет украинская пресса, закрывает "украинский год" в Европе. Он начался с неожиданной победы певицы Русланы на прошлогоднем "Евровидении" в Стамбуле. Впоследствии национальный футбольный герой Андрей Шевченко был избран европейским "футболистом года". А кульминацией "украинского года" стала, безусловно, "оранжевая революция", которая в декабре завершилась победой демократических сил и поражением коррумпированного руководства во главе с тогдашним премьером Януковичем. Героями той радостной революции были не только тогдашний оппозиционный лидер Виктор Ющенко и острая на слово привлекательная Юлия Тимошенко, но и популярные в Германии братья-боксеры Кличко и певица Руслана. Своей темпераментной песней "Дикие танцы" она согревала в те дни озябшую публику на Майдане Незалежности. В своих выступлениях она каждый раз выкрикнула: "Украина - это Европа!" И народ приветствовал эти слова, потому что это было важнейшим лозунгом оранжевой революции - далее газета Зюддойче цайтунг упоминает также выступление Русланы на популярном в Германии ток-шоу после ее победы в Стамбуле. Тогда она подарила ведущему бутылку водки:
"Лучше бы она рассказала тогда об Украине. Например, о мечтах молодых украинцев, которые хотели бы принадлежать к объединенной Европе. Руслана считает, что песенный конкурс "Евровидение" в Киеве является наградой за мирную революцию. Теперь киевляне снова оказались в центре внимания Европы и являются очень гордыми за это. Правительство ввело даже безвизовый режим для европейцев. "К нам приедет молодежь Европы", - заявил президент Ющенко. В эти дни Руслана активно участвует в мероприятиях, связанных с конкурсом. Она замечает, что украинская молодежь, занимается иностранными гостями во время "Евровидения", носит футболки оранжевого цвета. Также на сцене можно увидеть немало оранжевых элементов. Украинские "революционеры" еще раз празднуют свою победу - и Руслана задает здесь тон, - замечает Зюддойче цайтунг.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 09:41:30
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1