Новости
Песни о пауках в халате Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Зачесанные назад волосы, фрак и дерзкий взгляд - так выглядит Макс Раабе. В репертуаре певца хиты 20-х и 30-х годов, но слово "ретро" к ним не совсем подходит. Юмористические куплеты времен Веймарской республики звучат сегодня как новые, а когда слушаешь современные его тексты, нельзя не улыбаться: тут тебе и виагра, и коровье бешенство, и клонирование.

Первым хитом Макса Раабе стала песня "Kein Schwein ruft mich an" (в буквальном переводе - "Ни одна свинья мне не звонит". Она задумывалась как шутка, а стала настоящей культурной бомбой. Вот вольный перевод с немецкого первых четырех строк песни, впервые прозвучавшей в 1992 году, а сегодня ставшей визитной карточкой певца:
Никто мне не звонит, никто не спросит как я живу,
это просто катастрофа, издевательства и все - телефон молчит.
Никто мне не звонит, никто не спросит как я живу,
и я себя спрашиваю, действительно ли так бывает, что я никого не интересую.
В финале песни герой покупает автоответчик. Придя домой, он радуется, видя, как на телефоне мигает лампочка - кто-то ему все таки позвонил. Но оказалось, что это какая-то женщина ... ошиблась номером.
1920 г. юмор в стиле румба
Фирменный стиль Макса Раабе - это музыка 20-х и 30-х годов прошлого века от кубинской румбы до фокстрота и танго. Большинство песен имеют юмористические строки с меланхоличным привкусом, чем очень напоминают популярный в то время в Берлине бэнд с английским названием Comedian Harmonists. В одной из их песен, аранжировка к которой сделал Раабе, говорится о том, как мужчина подкладывает своей возлюбленной пауков-тарантулов в купальный халат и нежно говорит: "Это тебе привет от меня". В конце августа Раабе и группа Palast Orchester, с которой он выступает, отметили юбилей: 20 лет. Солидный стаж для команды, которую основали студенты, чтобы заработать денег на обучение. Раабе был один из них.

Спонсор выпуска: Вы можете скачать игры бесплатно! на сайте vovaka.com, а также клипы, музыку, книги и многое другое.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 08:05:48
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2