Новости
18.12.2010 The Beatles: 50 лет первому выступлению в Германии Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Выступление в клубе "Индра" гамбургского района Санкт-Паули 17 августа 1960 дало старт карьере Beatles. Публику "ливерпульской четверки" тогда составляли проститутки и их клиенты.

Сегодня слышать как "Битлз" поют на немецком, кажется очень странным, но это хорошее воспоминание о тех двух неповторимых года, которые британская поп-группа провела в Гамбурге. Пол Маккартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон, а также тогдашний басист Стюарт Сатклифф и их новичок Пит Бест давали концерты в "Индра-клубе" целых 48 вечеров, публика состояла преимущественно из проституток и их клиентов.

О выступлениях в "квартале красных фонарей" Гамбурга - Санкт-Паули - договаривался агент "битлов" Алан Уильямс. Он рассказал, что перед этим музыкантам приходилось перебиваться локальными вечеринками в Ливерпуле, и жизнь была далеко не гламурной: "После выступления они обычно позволять себе выпить кофе или съесть поджаренный хлеб, но повидло стоило дополнительный пенни. У меня до сих пор стоит перед глазами , как Пол Маккартни обратился к Джону Леннону: "Ты с ума сошел, это стоит на один пенни больше!" Предложение подзаработать 100 фунтов в неделю в Германии было слишком привлекательным, чтобы ее проигнорировать - в сегодняшних ценах это около 3000 евро.

На заметку: купить свадебное платье
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:30:43
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2