Новости
Куклы Клауса: никакого "Ку-Клус-Клана" не было! Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
ImageВ прошлый четверг группа Куклы Клауса приготовила своим поклонникам настоящий сюрприз. Для всех тех, кто по каким-то причинам не смог посетить концерт 5 апреля, группа дала дополнительный концерт в клубе "Краски".

Откровенно сказать, вышел он пафосным, не смотря на специфичность учреждения, и проходил в атмосфере тотальной безшабашности и веселухи, которая стала уже фирменной для концертов "Кукол".

После концерта участники группы стали потихоньку "испаряться" в неизвестном направлении. Итак нам пришлось прибавить немало усилий, чтобы вытянуть для эксклюзивного интервью некоторых участников группы: вокалиста Кису, басистая Боба и бек-вокалистку Кет, и персонала: менеджера компании Юру и pr- менеджера Катю.

- Расскажите откуда взялись "Куклы"?

Катя: Они появились из Севастополя

- Ну, это мы знаем, но интересует немного другое. Расскажите, как создавалась группа. Когда собрались и зачем?

Катя: Сошлись на общих интересах. Так потребовала жизнь. А, в силу того, что натуры они глубоко творческие - мысли составлялись в предложение, в нотки. И, вообще, так и возникли "Куклы Клауса".

- Но до "Кукол" было еще что-то, правда? По Интернету в свое время бродил релиз под названием "Ку-Клус-Клан", автор которого убеждал, что это - ранние "Куклы Клауса".

Боб: Извиняюсь, но никакого "Ку-Клус-Клана" не было. Наша первая формация, которая собралась в составе четырех мужчина, носила название "Ку-Клус-Клаус".

- И что в то время играли " Ку-Клус-Клаус"?

Киса: Приблизительно, тоже самое, что и сейчас. Немного более лиричнее, немного более наивнее, поскольку это было 10 лет тому назад.

Катя: Немного были похожи на... кого-то, в отличие от нынешних "Кукол", что похожи лишь сами на себя. Тогда они порвали Севастополь. Они, без преувеличения, были звездами Севастополя - и на этой волне поехали в Киев. Но Киев оказался другой планетой - пришлось подождать несколько лет. Здесь они уже собрались снова, здесь же появилась Кет.

- А как именно появилась Кет?

Кет: Я появилась, когда стало ясно, что нужен кто-то, кто будет кричать в мегафон

Юра: И поддерживать Анечку. Вообще в групе была ниша. Была просто мега-прекрасная ниша, которую Кет чудесно заняла.

Катя: Именно она принесла ту нотку. Которая отличает нынешних "Кукол" от прошлых.

- Раньше приходилось читать о том, что вы играете в стиле "джанк" (джой-фанк). Как вам такое позиционерование? И что на самом деле играют "Куклы"?

Киса: Вообще мы очертили наше творчество, как "арт-панк". И стремились до чего-то, что можно было бы назвать "арт-панк". Или припанкований арт или артовий панк

Катя: На самом деле - наши слушатели отвечают за нас. Уже появились джанк и еще, и еще, и еще. Нас это полностью устраивает. Так как я не усматриваю смысла подписываться под стиль. Если хочешь на эстраду - то тогда следует подписаться под стиль, а если сам себе звезда - играй то, что приносит удовлетворение

- А какие у группы планы на будущее? Особенно интересует судьба альбома "Іntra" - и будет он где-то выдаваться? В том формате 12 треков или будут еще какие-то приложение?

Катя: Планы на будущее. На самом деле, очень простые - мировое господство. На меньше мы не согласны

Юра: Альбом уже выдан ограниченным тиражом в таком виде, в котором он представлен в Интернете.

- Как я понял, то выдавались вы самые. Т.е., ни с каким продюсером не работали?

Катя: Все сами. Продюсеров мы ждем - мы готовы к готовы к сотрудничеству. Единственное, что пока мы сами их не ищем, так как пока справляемся. Но, если кто-то захочет, то мы готовы выслушать все предложения. Особенно, для второго альбома, который хочется выдать уже более масштабнее.

- А как будет называться второй альбом? И когда он выйдет?

Киса: Пока не придумали, ведь альбом пока в процессе создания. Большинство песен уже есть, они будут дописываться. Альбом также будет составляться в какую-то цельную концепцию, как и первый. Потом уже будет придумываться название, будет меняться дизайн. Единственное, что могу точно сказать - это то, что все будет по-новому.

Юра: Точную дату сказать тяжело, но, думаю, это будет ориентировочно летом.

- Ну, правильно, лето время для побед. Летом планируете выступать больше? Собираетесь на какие-то фестивали?

Катя: Выступать, конечно, планируем. Правда, не определились, будем ли больше. Ведь к каждому выступлению готовимся так, чтобы наша программа заряжала публику по максимуму. А если часто повторять, то импульс заряда потихоньку будет спадать.

Юра: Летом планируем провести мину-фестиваль из трех севастопольских групп. Также планируем заявиться на Summer Punk Fest, но как там будет - не знаем. А вот еще недавно наши друзья из компании "Реальная Ситуация" приглашали к себе в гости, в Керчь. Итак программа на лето есть. Единственное, что требуется - это силы везде успеть.

- И, в конце, хотелось бы спросить относительно самого состава компании. Планируете ли после Кет приобщать еще новых людей?

Катя: Зачем? Это семья. Никого не выгоняем - никого не ищем. Она, если и пополнится, то лишь естественным путем .Дети подрастут и встанут на сцену рядом с родителями
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 17:05:41
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн