Новости
28.06.2011 Ne-Yo биография Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Молодой талантливый парень Ne-Yo родился 18 октября 1979 года в Соединенных Штатах Америки. Его настоящее имя Shaffer Chimere Smith. Как он сам говорит, его воспитывала одна мать, ведь в детстве отец часто её избивал. Ещё в старших классах он был участником группы «Envy», тогда его псевдоним был GoGo. Но в 2000 году группа распалась.
Он писал песни для многих звёзд, таких как Mary J. Blige, Marques Houston, Robert Studdard, Christian Milian, Faith Evans, Nivea, B2K, Rihanna, Tyrese, Heather Headley и Jamie Foxx. И именно в этот период жизни близкий друг знакомит его с L.A. Reid, который сразу же подписал с ним контракт. Новое прозвище «Ne-Yo» дал ему его друг Shawn Mikkigain.

Его самым первым синглом стала песня «Stay», которая была записана совместно с Peedi Crakk. Он не появился в «Billboard Hot 100», но зато попал в тридцать шесть лучших в Hot R&B/Hip-Hop Singles & Tracks. Эта песня занимала первые места во всевозможных чартах, включая Hot 100 UK.

В феврале 2006 года вышел его первый дебютный альбом под названием «In My Own Words», который дважды становился платиновым. Ne-Yo часто сравнивали с Neo из «Матрицы». И он действительно на него похож. Ведь его можно найти почти везде, взять вот только Jamie Foxx и последние два альбома Mary J. Blige «The Breakthrough» и «Unpredictable». Также его можно услышать в треке Remy Ma «Feels So Good», Ghostface «Black Like That». Для Рианны он написал песню «Unfaithful». В ремиксе Busta Rhymes «Touch It» так же можно услышать его чудесный голос. Он даже успел сняться в кинофильме «Оставь мне последний танец 2».

Уже в 2007 году музыкант выпускает своё второе творение, которое получило имя «Because Of You». Невозможно не заметить, что эта пластинка оказалась такой же интересной и смогла также повторить успех предшественницы, Она также оказалась на вершине многих хит-парадов. Более того, в номинации « Лучший Современный R & B Альбом» этот альбом принес музыканту премию Грэмми.

В 2008 году состоялся релиз третьей по счету студийной работы музыканта « Year Of The Gentleman ». Традиционно сильный лонгплей был очень хорошо принят как многочисленными поклонниками музыканта, так и музыкальными экспертами и критиками. И уже через год исполнитель порадовал многочисленных своих слушателей прекрасным сборником новых песен «The Collection», в состав которого вошли лучшие композиции музыканта, среди которых такие замечательные композиции как «Go On Girl», «Because Of You», «Miss Independent» и многую другую скачать музыку бесплатно Ne-Yo.

В 2010 году пополнилась дискография музыканта Ne-Yo. Традиционная сильная пластинка «Libra Scale» порадовала невероятной атмосферой и шикарным звуком не только старых поклонников музыканта, но и всех любителей и просто слушателей качественной музыки. Именно альбом «Libra Scale» стал ещё одним замечательным и убедительным доказательством того, что исполнитель нашел свой фирменный стиль, но всё ещё продолжает самосовершенствоваться и искать оригинальный, новый звук. И это не мешает ему радовать нас своими новыми хитами.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 03:38:50
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1