Новости
10.10.2011 Все четко: в Украине чтят память фронтмена "Братьев Гадюкиных" Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
«Я вернулся домов» - так называется масштабный проект памяти Сергея Кузьминского из группы «Братья Гадюкины», организованный в Украине. Легендой и гением называют Сергея коллеги по сцене и поклонники.

Святослав Вакарчук из группы «Океан Эльзы» - один из участников проекта «Я вернулся домов», где 16 украинских рок-групп работали над кавер-версиями песен «Братьев Гадюкиных». Он так вспоминает свое знакомство с их творчеством: «Когда я услышал «Гадюкиных», я впервые подумал, что можно делать серьезный рок на украинском. Для нас это был украинский The Rolling Stones».

Вакарчук говорит, что на него оказало большое влияние их музыка и харизма Кузи - Сергея Кузьминского. Его голос другой музыкант и тоже участник трибьют-концерта в пятницу в Киеве - «Фоззи» (Александр Сидоренко) из группы «Танок На Майдане Конго» называет голосом революции в украинской музыке, «нашим Элвисом»: «Думаю, что «Гадюкины» - науспишнейшая украинская группа всех времен. Была себе эстрада, жила на УТ1, потом появились "Братья Гадюкины", и все изменилось. И меняется до сих пор».

Сергей Кузьминский, он же «Кузя», он же DJ Пуберт, умер от рака в 2009 году. Как рассказывает музыкант группы «Братья Гадюкины» Павел Крахмалева, когда Сергей ушел из жизни, стало понятно, насколько его личность как поэта и статусной фигуры имела большое влияние на людей: «Общаясь с нашими друзьями и поклонниками, нам стало ясно, что те песни, которые пели «Гадюкины» и любили миллионы людей, не имеющют права тихо умирать в музыкальных коллекциях или архивах, и что им следует дать новую жизнь». Так и решили собрать друзей-музыкантов и вместе с фанами Сергея Кузьминского вспомнить его песни, которые давно разобрали на цитаты.

Как рассказал Deutsche Welle координатор проекта «Я вернулся домов» Александр Стасов, чествования таланта Сергея уже на этапе подготовки концерта памяти превратилось в масштабный социально-художественный проект, в который еще могут присоединиться поклонники «Братьев Гадюкиных» со всего Мира. До 15 июня продолжается открытый конкурс ремиксов на самые популярные хиты «Братьев Гадюкиных».

Позже музыканты «Братьев Гадюкиных» определятся со списком ремиксов, которым предоставят статус официальных, а их авторы получат все права на любое последующее использование треков. По словам Стасова, уже поступило около 30 качественных ремиксов. Их направляют преимущественно молодые клубные ди-джеи из Западной Украины. «Многие из Тернополя, Львова, Черновцов, но и из Киева. Это действительно народный проект, даже одна рэп-группа направила свою обработку песни «Гадов», - говорит продюсер.

На заметку: Все про авто в Украине читайте на автомобильном портале avtosvit.com
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:40:41
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн