Новости
19.01.2013 Как создать хорошую группу Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Хороших групп много плохих еще больше, стилей много каждому по вкусу не кто оделенным не будет. Но есть к чему стремится и расти. Многие пытаются найти "идеальный звук" звучание которое остановит сердце и задержит дыхание. Все великие искали и находили его. Есть шанс у каждого но не все его используют.
Для начала начнем с состава. Есть группы в которых дают жару и два человека явный пример "White Stripes" брат и сестра что перевернули весь мир панка доказали что в панк группу не нужно четыре человека ( стандартный набор: соло гитара, бас, ударные и ритм гитара, вокал чаще ритм гитарист так проще играть не сложные квинтовые ноты, иногда бек вокал держат остальные участники даже ударные пример "Sum 41" ребята молодцы)
С самого начала группе нужно сердце( ударник ) человек который задает ритм и его же завершает, он должен хорошо владеть собой. Для разных направлений нужны разные типы игры, если это рок нужны 4/4 ноты и все дробные 2/4,6/8 и.т.д. Если хип хоп то ваш ударник должен как минимум знать триоли и хоп ритмы. Как смешно не звучит но он должен уметь прыгать на одной ноге, хлопать ладошкой по голове, и тереть живот. Это помогает развить умение работать всеми конечностями отдельно – самое сложное. Перейдем к бас гитаре так сказать «ногам» он дает плановый фон и поддерживает ритм гитару. Опять же для разных стилей нужны разные умения, джаз — слеп, панк – щипковые, хип хоп все вместе.
Соло гитара «душа» от нее зависят все кроме ритм инструментов, умения (Тремула, мильта, шепковые, слаер и.т.д) соло гитара дает свой особенный вкус музыки, как раз она и дает определение стиля группы. Иногда соло заменить может ритм гитара, но с ней лучше.
И добиваем наш ансамбль ритм гитарой, должен следить за ударными и уметь считать, обычно ритм указывается скоростью ударов хай хеттов на четверти.
Новая группа должна сыграться каждый должен почувствовать плече соседа, и научиться общей импровизации. После начать играть по очереди, например начинает ударник после вступает бас, ритм, и соло это научит слушать других.
И самое главное нужно как можно больше репетировать первые три месяца нужно заниматься по 4 – 7 часов в неделю. Будь уникален найди свой "идеальный звук"
Желаю успехов.

На заметку: casio фирменный магазин casiospb.ru предлагает музыкальные инструменты Casio.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:56:01
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1