Новости
22.02.2013 Гитара. Постановка правой руки. Упражнение Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Постановка правой руки
Правая рука - "смычок" гитары. Необходимо с первых шагов добиваться, чтобы звук "пел", тянулся и был достаточно глубоким и полным. Для этого всё время нужно контролировать звук, воспитывая в себе умение представлять мысленно искомый результат. Механиеческое извлечение звука неизбежно влечёт за собой и механическое исполнение художественных произведений в целом.
Правая рука кладётся логтевым сгибом на край широкой части корпуса гитары. Рука не должна нажимать на корпус, а только слегка опираться на него. От сильного нажима нарушается кровообращение, рука быстро немеет и устаёт. Кисть руки, находясь перед струнами в полусогнутом положении, с небольшим уклоном в сторону подставки, должна быть совершенно свободной от всякого напряжения. Во время игры она не должна подпрыгивать или подёргиваться. Вся работа по извлечению звука производится только кончиками пальцев, которые распологаются над струнами.
Для постановки правой руки и получения красивого полного звука используются упражнения на открытых струнах. Приступая к извлечению звука, следите за постановкой правой руки, за тем, чтобы она не лежала косо в отношении струн. Полноценный звук получится только тогда, когда пальцы стоят перпендикулярно струнам.
Не нажимайте рукой на корпус гитары. Следите за кистью, чтобы она была спокойной и не подпрыгивала. Движения пальцев должны быть ровными, одной силы.
Не увлекайтесь быстротой! Повторяйте упражнения ежедневно. Упражнение: извлеките звук из каждой струны, начиная с первой до шестой включительно следующими пальцами: i-m, m-i, m-a, a-m, i-m-a, a-m-i.

На заметку: Если вам нужно подключить фискальный регистратор 1с 8, то посетите сайт roznice.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 21:18:16
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн