Новости
27.04.2013 Исцеляющая сила музыки Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Музыку любит практически каждый человек. И не важно, музыкант он или простой работяга. Сейчас, во времена технологического прогресса, музыка становится все более доступной, что радует.
Ученые пытаются разобраться, как музыка влияет на мозг человека. Уже научно доказано, что классическая музыка действует на человека исключительно позитивно, успокаивает и дарит хорошее настроение.
Музыка помогает и в трудных жизненных ситуациях. Например, при разрыве отношений, люди часто слушают лирическую музыку. Мелодии в этом случае помогают человеку снять подавленное состояние. После прослушивания человек чувствует себя более спокойно. Но, не во всех случаях помогает лирика. Иному человеку хочется, наоборот, какой-нибудь зажигательной ритмичной музыки, и только она способна спасти его от подавленности.
Все положительные процессы в организме происходят под воздействием серотонина – гормона, снимающего депрессию, который вырабатывается в момент прослушивания приятной мелодии.
От музыки улучшается память. При прослушивании приводятся в действие нейроны мозга, которые активизируют запоминательные процессы. Четкие ритмичные удары во время звучания помогают лучше концентрироваться.
Музыка помогает избавляться от болезней. Это не мистика! Просто при звучании любимой мелодии организм человека начинает активно вырабатывать эндорфин (гормон счастья), который способствует скорейшему выздоровлению. Принцип воздействия несложен – гормон отвлекает разум от боли и процессы выздоровления протекают активнее. В связи с этими особенностями в последнее время становится популярной музыкотерапия.
Существенно улучшается состояние иммунной системы. Наш иммунитет напрямую зависит от состояния нервной системы. Музыка приводит последнюю в состояние стабильности и это, в свою очередь, положительно сказывается на состоянии иммунитета. Ведь, как известно, все болезни от нервов!
Музыка облегчает состояние людей с повреждениями головного мозга. Например, люди, которые частично лишились слуха или зрения, способны прекрасно воспроизводить мелодии на инструментах.

На заметку: Если вам нужен учитель игры на гитаре в Москве, то обращайтесь к Сергею Меритукову. Все подробности читайте на сайте meritukov.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 09:58:35
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1