Новости
22.11.2013 Ханг – инструмент 21-го века Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Инструмент родом из Швейцарии, созданный в двадцать первом веке. Его создатели, Феликс Ронер и Сабина Шерер, долго и упорно исследовали звучание перкуссионных инструментов и металлических барабанов со всего мира. Ханг представляет из себя две сочленённые металлические полусферы, верхняя из которых называется Динга (Ding), а нижняя – Гу (Gu). Верхняя часть Ханга получила такое название из-за центрального купола, который расположен в центре инструмента и называется “Дингом”. Вокруг него симметрично расположены 7-8 тональных зон, которые и образуют тональный круг. Обратная сторона Gu служит для звукового резонанса и имеет отверстие с кулак.

В переводе с английского, слово “Hang” – означает рука. Инструмент был так назван потому, что играют на нём исключительно руками: кончиками пальцев, ладонью, костяшками пальцев. Звучание инструмента напоминает музыку космоса и изменяется в зависимости от того, какой частью рук будет произведено звукоизвлечение.

Ханг располагается у музыканта, сидящего в “турецкой” позе, либо на коленях, либо на барабанной стойке.

Инструмент ещё достаточно молод и малоизвестен из-за отсутствия массового производства и высокой стоимости. Но не оставляет никого равнодушным к его космическому звучанию и столь же манящему внешнему виду.

На заметку: Если вы хотите заказать сайт в петрозаводске, то посетите ptzstudio.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:11:14
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн