Новости
27.11.2013 О легендарном ленинградском роке ставится спектакль Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
В Санкт-Петербурге началась постановка спектакля об истории ленинградского рок-движения. Главными героями пьесы являются рокеры – кумиры восьмидесятых годов. Среди них Борис Гребенщиков, Константин Кинчев, Виктор Цой, а также многие другие легендарные личности.
Данным проектом заняты одновременно несколько авторов. Так как на данный момент нет подходящего произведения для такой постановки, принято было решение создавать пьесу «с нуля». На сегодняшний день идет опрос свидетелей становления ленинградского рока как направления, а также родственников и окружение звезд нашей рок-сцены. Сюжет спектакля будет создан на основе этих воспоминаний.
Создатели спектакля пришли за помощью к Андрею Тропилло, петербургскому продюсеру, известному тем, что именно он записывал первые альбомы «Алисы», «Аквариума», «Кино», «Ноля», Майка Науменко и многих других звезд, а также знавшего их молодыми начинающими музыкантами.
После сбора достаточного количества материалов, авторы возьмутся за написание самой пьесы Проект планируется реализовывать на базе театра «Балтийский дом», правда, не ранее будущей зимы.
Для правдоподобного вида кумиров тех лет на современной сцене, авторы также параллельно воспоминаниям собирают и фотографии музыкантов в молодости, репортажи с различных выступлений, в том числе, они наладили сотрудничество с фотографами, которые снимали концерты на Рубинштейна, 13 – в Ленинградском рок-клубе. Также авторы обращаются и к самим звездам, прося поделиться фотоснимками из личных архивов.
С помощью всех этих документальных свидетельств художники по костюмам и гримеры смогут создать правильный облик героев пьесы. Также в планах найти подлинный реквизит – предметы быта и обстановки, музыкальные инструменты и пластинки.

На заметку: Если вам нужен срочный ремонт ipad, то посетите сайт iclubstore.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 16:43:35
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн