Новости
29.11.2013 LCD Soundsystem ждет новое возрождение! Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
2011 год для группы LCD Soundsystem был фатальным, коллектив распался. И вот, по словам Richarda Reed Parry - мульти-инструменталиста и автора песен канадской рок-группы Arcade Fire, этот коллектив имеет все возможности воссоединения внедалеком будущем.

Пэрри, конечно, не очень откровенничал. Он лаконично заявил, что будет удивлен в том случае, если музыкальный проект не воссоединится. «Они делают чересчур хорошую музыку, чтобы так просто уйти со сцены.» - говорит артист.

James Murphy, лидер и основоположник коллектива LCD Soundsystem, уже сотрудничал с музыкантами Arcade Fire. Мерфи был продюссером 4 диска «Reflektor». Первые композиции «Reflektor» коллектив Arcade Fire выпустил 9 сентября 2013г. А после 28 октября альбом вышел в открытую продажу.

Пэрри сообщил, что музыканты Arcade Fire уже давно имели желание сотрудничать с Джеймсом Мерфи, просто раньше они просто не могли скоординировать свои слишком уплотненные графики. Но вопреки всему музыканты двух коллективов все же находили время работать вместе на сцене. Так, группу Arcade Fire можно было увидеть на концерте LCD Soundsystem, который был объявлен как прощальный, и прошел в Madison Square Garden 2 апреля 2011 г. Группа Arcade Fire присутствовали там как почетные гости.

Американский проект LCD Soundsystem – «детище» Джеймса Мерфи. Группа играет электроклэш – направление, в котором смешаны диско и пост-панка. За все свое существование LCD Soundsystem выпустили всего три альбома, при этом каждый из них не имел ни одного отрицательного отзыва со стороны критиков.

«This Is Happening» - это последний альбом в дискографии проекта, который вышел в середине мая 2010 г. в Британии и США. Интересен тот факт, что альбом был готов еще 23 февраля. Первые звуки композиций «Drunk Girls» появились в интенете уже 25 марта 2010 г. на страницах портала One Thirty BPM. Позже, 30 марта, на сайте лейбла DFA были продемонстрированы свету обложка альбома и его название - «This Is Happening». Перед самым релизом основоположник группы Мерфи проговорил, что новая композиция будет намного лучше старых. В том же интервью он намекал на то, что это конечный релиз группы LCD Soundsystem. Слова Мерфи были пророчими, коллектив распался, а их последний альбом занял десятую позицию в Billboard 200.

На заметку: Посетите сайт http://murmansk.kvartirka.su/ если вы хотите снять квартиру на сутки в Мурманске.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 13:06:09
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн