Новости
21.02.2014 Новый релиз от Дэймона Олбарна Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Любимый публикой британец Дэймон Олбарн, известный благодаря проектам Blur и Gorillaz, недавно обнародовал во всемирной паутине 20-секундный интригующий видео-анонс своего грядущего релиза. Кстати, это будет «первый» сольник музыканта.
В данном случае «первый» - довольно неоднозначное определение, ибо Олбарн уже не первый раз занимается сайд-проектами. Вне творческого круга Blur Дэймон неоднократно пробовал себя в различных сольных экспериментах, причём вполне удачно.
В новом микро-тизере представлена информация о том, что насладиться полноценным альбомом Олбарна возможным будет уже совсем скоро. В титрах указана дата «2014», но более точные рамки неизвестны, так что не исключено, что релиз появится в декабре 2014, то бишь через год. Надеемся, такой задержки не будет.
Точный жанр этого проекта также не известен, как и названия композиций. С уверенностью можно лишь сказать, что настроение альбома будет грустно. По достоверным данным, руку к работе над пластинкой приложил владелец известно рекорд-лейбла «XL Recordings» Ричард Рассел. К слову, это уже не первое сотрудничество Рассела с Олбарном – вместе парни работали в прошлом году на проекте «The Bravest Man In The Universe» Бобби Вомака. По словам Олбарна, работая над тем проектом, Рассел трудился над созданием ритмических составляющих песен, а он сам был ответственным за остальные аранжировки.
Как бы там ни было, творческий тандем снова в работе. Дэймон также обмолвился о гастролях в поддержку будущего альбома. В последний раз Олбарн «турил» летом 2013 вместе с Blur, так что уже наверняка соскучился по концертной жизни, потому поклонникам следует ожидать большого шоу.

Производство синтетики



Место встречи — Москва, Тверская, Центральный телеграф. Именно здесь состоялся фестиваль электронной музыки, инициаторами и организаторами которого выступили Red Bull Music Academy совместно с Synth Lab. Фестиваль был задуман в форме семинара и стал для всех желающих счастливым случаем ознакомиться с бережно накопленной и упорядоченной информацией об истоках электронной музыки, ее российской истории, о создании первых синтезаторов. В программе семинара нашло свое отражение и влияние этих новинок на отечественные музыкальные просторы, а также на развитие зарубежной электронной музыки.
Трехдневный фестиваль начался в пятый день декабря. Культурный центр DI Telegraph, совсем недавно обосновавшийся в этом здании, в первый день фестиваля открыл свои двери для всех желающих пообщаться в непринужденной атмосфере с творцами синтезаторов, услышать от первопроходцев об истоках синтетической музыки, послушать живой звук редчайших экспонатов из коллекции исторических электронных музыкальных инструментов. Были организованы и мастер-классы для наиболее активной и творческой части аудитории.
Андрей Смирнов, руководитель центра акустической музыки при Московской консерватории, приоткрыл для участников встречи занавес истории создания музыкальной электроники в России. Это была увлекательная лекция, посвященная уникальным экспериментальным образцам инструментов и технике музицирования на них, сопровождаемая видеорядом из кинопленок 30-60 годов прошлого века.

На заметку: тут вы можете купить акустическую систему.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 11:06:28
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн