Новости
27.03.2014 Музыка. Виниловые пластинки Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
В теперь уже далекие времена Советского Союза самым распространенным видом музыкальных носителей были пластинки из винила. Они имелись практически в каждом доме. Поколение шестидесятых, семидесятых отлично помнят эти черные диски для игольчатых проигрывателей и патефонов!
Со временем их стали вытеснять пленочные бабины и затем появились аудио кассеты. Которые были так популярны на протяжении девяностых и в начале двухтысячных. Сегодня аудио кассеты есть у многих, но они уже не тянут аудио ленту в магнитофонах, а бездельно пылятся где то в дальних ящиках.
В двухтысячных на смену кассетам пришли лазерные диски форматов CD, MP3, DVD и очень быстро завоевали место музыкальных и информационных носителей.

На заметку: Покупайте здесь элитный алкоголь.

Даже сейчас в эпоху высоких технологий при огромном разнообразии музыкальных носителей некоторые люди предпочитают всё те же виниловые пластинки. Потому, что по звучанию они превосходят CD, цифровые и пленочные (ленточные) носители! Так как при проигрывании черного диска музыка льется из динамиков более ''живая'', ''теплая'' наполняющая пространство приятной мелодией. А CD и MP3 обладает ''холодным'' звучанием.
Первые музыкальные пластинки появились в 1877году, но они очень быстро изнашивались и качество звучания было очень низкое. Так же технология производства грампластинок была сложной.
Пластинки со спиралевидными звуковыми дорожками, именно из винила зародились в сороковых годах прошлого века. И вмещали на своих поверхностях всего лишь несколько композиций. В 1958 был настоящий прорыв в технологии звукозаписи. Была усовершенствована звукоснимающая головка. А так же спиралевидная дорожка стала под углом 45 градусов. Горизонтальные и вертикальные неровности в канавке стали иметь разные звуковые частоты. Благодаря этому производство пластинок заметно упростилось. И стали стали вмещать по целому альбому композиции.

Теперь виниловые пластинки снова возрождаются. И много звукозаписывающих студий выпускают все больше и больше виниловых носителей. Повод этому не только хорошее звучание, а есть еще несколько причин.
В первую очередь это защита от пиратских подделок и всевозможных не законных копий. С пластинки запись просто не возможно выложиться в интернет и сложно скопировать. Поэтому новые композиции сейчас записывают сначала на винил с целью классовых сборов. А затем выпускают на CD носителях, так же с целью сборов, и уже потом выпускают на МР3 и в различных цифровых форматах. lustmodels
Во вторых современная музыка записывается на виниловые пластинки для ценителей ''винилового звука''. Такие творческие люди охотно раскупают черные виниловые диски. Так же без них не обходятся современные ди-джеи, в этой сфере виниловые грампластинки очень популярны. Таким образом и появилась ''вторая жизнь'' черным виниловым носителям!
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 08:55:58
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн