Новости
18.04.2014 Музыка успокаивает диких зверей и улучшает кровообращение... Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Если музыка успокаивает дикого зверя, улучшает выработку молока у коров и увеличивает рост декоративных растений...
то почему она не может влиять на частоту сердечных сокращений у человека? К такому выводу пришли ученые, проводившие исследование в Университете штата Мэриленд, США, которое показало, что прослушивание музыки, по крайней мере, полчаса в день, имеет положительное влияние на кровообращение в любом возрасте.

Конечно, этот эффект наблюдается не от любого типа музыки, и даже предпочтительного жанра, но только от той, которая соответствует критериям и эстетическим интересам личности, которую ему приятно слушать.
Исследования, проведенные специалистами Центра профилактической кардиологии в Университете штата Мэриленд, утверждают, что музыка активизирует сегрегацию оксида азота в кровотоке, что помогает предотвратить образование тромбов в крови и бляшек холестерина в артериях.Влияние музыки на кровообращение."Влияние музыки на кровь длится всего несколько секунд, но совокупное преимущество от любимых песен может быть очень позитивным для людей всех возрастов", говорит Майкл Миллер, директор Центра и автор исследования, который пришел к выводу, что полчаса музыки в день, в долгосрочной перспективе, могут быть очень полезны для кровообращения. Эксперимент подтвердил, что диаметр вен добровольцев вырос до 26 процентов при прослушивании музыки по своему выбору в результате действия оксида азота.
В том же исследовании отмечено, что хотя положительное влияние музыки зависит от индивидуального вкуса, есть и другие жанры, такие как рэп или тяжелый металл, которые могут вызвать сужение вен на 6 процентов, что эквивалентно эффекту от поедания большого гамбургера. Кроме того, когда дело доходит до раздражающей уши музыки, вред аналогичен как у пассивных курильщиков. Результаты этого исследования также показали, что музыка в спортивных залах может улучшить настроение и работоспособность спортсменов; песни Red Hot Chili Peppers, Мадонны, Рианны увеличили на 15 процентов выносливость спортсменов, как и симфонии восемнадцатого века смогли улучшить продолжительность концентрации внимания людей - вывод, подтвержденный недавним исследованиям Университета в Стэнфорде, штат Калифорния.

На заметку: Советую посетить магазин настенных часов dom-podarka.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 20:57:37
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1