Новости
28.05.2014 Украинская музыка Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Одна из составляющих культуры любого народа мира, является – музыка. А особенно - украинского, так как эта нация очень поющая и музыкальная. Музыка – неразрывная часть украинца, которая имеет множество традиций и обрядов. Музыкальные инструменты, на которых играли предки, были сделаны в XVIII тысячелетии до нашей эры.
Украинская народная музыка особенно прекрасна благодаря разнообразным инструментам, струнные инструменты, духовые и ударные. Это была не просто музыка, а соединение танцев, песен, народных гуляний. Она играла всегда и везде, рабочие работали под неё, отдыхали, так же проходили похороны, свадьбы и различные церемонии.
Имела место мистика в музыке. Были волшебные мелодии, которые как считалось, наводили страх на нечистую силу и берегли людей от злых деяний, а плодородность увеличивали. Из исполнителей песен выделялись и солисты. Существовала такая музыка как лирические песни, исторические, бытовые, о солдатах, героические, обрядовые, щедривки, колядки. Песни разделялись по временам года, прославляли урожай, в зависимости от состояния мира или войны.
Все песни, драгоценны и сегодня, ибо это история и её должны хранить. Но, к сожалению, сейчас, в современном Мире украинская музыка не имеет особой популярности. Но, например, в роке, используют народные мотивы, что придает музыке особую красоту. Ведь если играть народную музыку вместе с современной, можно легко выделиться из всего количества западных исполнителей и только выиграть.
Многие украинские вокалисты и группы имеют популярность в других странах. А особенно известны такие исполнители как Ани Лорак, Вопли Видоплясова, Верка Сердючка, Океан Эльзы, Руслана. Многие талантливые исполнители уезжают в Россию или другие страны, там где их оценивают по достоинству. Сейчас существует огромное количество различных конкурсов, на которых украинские певцы себя показывают хорошо. Например конкурс «Евровидение», на него съезжаются музыканты с разных стран. Украинцы тоже очень достойно себя показывают на нем. Каждый раз Украина привозит или второе место или третье, и конечно же было и первое. Украина развивается в плане музыки, музыканты выпускают свои треки не так как раньше на кассетах, пластинках, а в Интернете, дисках. Нужно хранить не только в памяти музыку, которую раньше играли наши предки, а и играть её, исполнять народные песни, может быть в современной обработке. Необходимо донести историю предков, чтобы знали историю и ценили её.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 18:17:47
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн