Новости
28.05.2014 Simon Says - отцы альтернативы Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
С конца 90-х до начала 2000-х альтернативный рок находился на пике популярности. Это было время, когда множество ню-метал и пост-гранж групп получили мировую славу, когда Korn и Nirvana стали общепризнанными идолами рока нового поколения.
Однако мало кто вспомнил про полузабытую альтернативную группу, отжигавшую на концертах в середине 90-х, - Simon Says. Эти ребята создали ту музыку, которую в будущем использовали Linkin Park, Limp Bizkit, Slipknot и другие. Творчество Simon Says является исходной точкой развития альтернативного рока. Многие по ошибке считают, что Честер Беннингтон переработал манеру исполнения Чино Морено из Deftones, но на самом деле вокал Честера идентичен Мэтту Фрэнксу как по стилистике, так и по тембру. Simon Says имели все шансы обрести мировую славу, но, к сожалению, этого не произошло. Большую часть 90-х группа прозябала в неизвестности. Ребята занимались тем, что самостоятельно выпускали альбомы и не могли их успешно продавать по причине того, что не был заключен контракт ни с одним лейблом. Кроме того, музыканты организовывали концерты в Калифорнии местного масштаба, которые не принесли группе популярности.
В 2001 году Simon Says переформировались, так как многие участники группы ушли, не желая однообразия и безызвестности. После этого некоторые бывшие музыканты (в том числе и Мэтт Фрэнкс) объединились, основав новую команду – Key to Arson. На этот раз звучание было существенно изменено в сторону пост-панка. Ребята, как всегда, самостоятельно выпускают единственный альбом в 2004 году, не имевший коммерческого успеха. В этом же году было принято решение окончательно расформировать коллектив и с тех пор о деятельности членов одной из ключевых альтернативных рок-групп 90-х ничего не известно. 6FIND
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 16:55:08
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 3