Новости
18.07.2014 Как музыка влияет на состояние человека Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Помогает ли она сконцентрироваться? И нет и да! Для того чтобы человеку сконцентрироваться на чем-то, музыка не столь необходима, так как для хорошей концентрации прекрасно подойдет полная тишина. Это относится к большинству из нас. Но некоторым в процессе работы, для принятия и обдумывания важных решений нужен какой-нибудь фон. Музыка помогает им повысить умственную активность и сосредоточиться.
И наоборот, действие музыки на человека, пытающегося настроиться на работу, а не слушающего ее во время работы, во многих случаях положительное. Не многие люди не придают значения музыке, как чему-то способному вдохновлять.
В 2005 году, английские ученые выяснили что спортсмен, во время тренировок, слушая музыку увеличивает результаты на двадцать процентов. Следовательно, влияние музыки на людей похоже на влияние допинга. Но в отличии от таких препаратов музыка не наносит вред здоровью и не появится в антидопинговых тестах.
Для улучшения результатов спортсменам можно порекомендовать во время тренировок слушать быструю музыку , а во время перерыва — медленную . Тем офисным работникам которые считают что музыка помогает в работе желательно слушать музыку без слов.
Результаты различных опросов свидетельствуют что, музыка нам строить и жить помогает. Это проверено среди менеджеров высшего и среднего звена и среди различных специалистов. 71% опрошенных заявили, что во время звучания музыки они ощущают положительное действие музыки на их производительность и продуктивность. С физическим трудом дело обстоит гораздо проще. В этом случае музыкальная композиция вряд ли отвлечет, так как несложная работа выполняется автоматически , а музыка здесь используется для поднятия настроения. В общем можно придти к такому выводу что, музыка в любом случае хуже не делает, а во многом даже помогает!

На заметку: Вот ссылка на альбом Nikita.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:57:40
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 4