Новости
18.07.2014 Grey Daze - драйв 90-х Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Эта гранж группа всегда была в тени славы таких коллективов как Nirvana и Stone Temple Pilots, хотя не уступала им в профессионализме и оригинальности. Grey Daze за весь срок своего существования не смогли подписать контракт ни с одним лейблом, поэтому коммерческий успех их деятельности был почти нулевой, а альбомы они выпускали и распространяли самостоятельно.
Всё началось с того, как несколько друзей из города Финикса образуют рок-группу Sean Dowdell and his friends, играющую панк. По стечению обстоятельств, вскоре команда расформировывается, а спустя год музыканты воссоединяются под новым названием Grey Daze и сочиняют музыку в стиле гранж. После выхода в свет дебютного альбома Wake me 1994 года группа становится популярной в Аризоне, а впоследствии и во всей стране. На их концертах собираются толпы фанатов, сотни молодых гранжевиков пытаются походить на Grey Daze, и это всё с учётом того, что группа не имела продюссерской поддержки и была нищей (музыканты играли на старых изношенных инструментах, так как не имели возможности купить новое оборудование). Так продолжалось вплоть до конца 90-х, и после выпуска второй пластинки No Sun Today 1997 года коллектив распался из-за отсутствия перспектив дальнейшего развития.
У Grey Daze были все шансы на то, чтобы стать командой мирового масштаба, однако судьба группы сложилась неудачно. Тем не менее, их песни до сих пор популярны в США, а диски и кассеты являются раритетом, представляющим огромную ценность для фанатов и просто ценителей гранжа. Диджеи со всего мира делают ремиксы на треки Grey Daze, а многие нынешние рокеры выпускают кавер-версии известных композиций коллектива. Real6.ch
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 16:58:00
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1