Новости
18.08.2014 Pearl Jam - элита Сиэтла Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Эта группа входит в легендарную Сиэтлскую четвёрку, а также является самой коммерчески успешной из всех представителей гранжа. Эти музыканты - одни из первых, кто вывел из андегранда гранж-культуру и распространил её по планете. Именно за это Курт Кобейн поначалу не любил Эдди Веддера (фронтмена Pearl Jam), считая его детище исключительно коммерческим проектом.
Такое презрение вполне объяснимо, потому что даже критики заметили, что при прослушивании альбома Ten создаётся впечатление, будто это поп-музыка. Подобные ассоциации возникают от того, что у Pearl Jam бас-гитара настроена на высокие ноты, а электрогитара плавно связывает бас с ударными партиями, из-за чего музыка приобретает мягкость и лёгкость, что обычно гранжу не свойственно.
Это только одна из причин бешенного успеха Pearl Jam, которые по количеству проданных дисков перегнали Alice In Chains и Soungarden. Кроме того, они единственные, кто ни разу на распадался за весь срок своего существования (почти 25 лет). Даже сейчас, когда устарел пост-гранж и в моду вошёл блэк-метал с множеством экстремальных поджанров, Pearl Jam продолжают выпускать альбомы и восхищать публику своей харизматичностью и профессионализмом.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 17:32:02
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн