Новости
16.09.2014 Дорога на небо. Группа "Гагарин" Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Пожалуй, все лучшие песни о Великой отечественной написаны до распада Советского союза. И в этом нет ничего удивительного, довольно сложно действительно хорошо написать о том чего не видел, и о чем знаешь только из учебников, фильмов и книг. Ведь сейчас многие молодые люди ни разу в жизни не общались с ветеранами, а если и общались, то на каких-то общих мероприятиях слушали рассказы о ратных подвигах. И современному человеку практически невозможно представить, что чувствовал боец, находясь под огнем немецкой артиллерии и пуль, и готовясь, если придется отдать свою жизнь за родину. Но, ведь Высоцкий тоже не воевал, однако сумел написать замечательные песни, многими принимаемые за настоящие фронтовые, в том числе даже и самими ветеранами. И кончено песни о Великой отечественной войне пишутся и сейчас и среди них есть и очень неплохие, наполненные благодарностью к героям, спасшим нашу страну, да и весь мир, от фашистских захватчиков.
Но одну из современных песен о войне хотелось бы выделить особняком. Это песня малоизвестной московской группы "Гагарин" "Дорога в небо". Выделить, хотя бы потому, что написана она не известным поэтом, а простым молодым парнем, ничем не отличающимся от ребят, что живут по соседству.
Найти информацию о группе "Гагарин" не очень просто. Основатель, автор текстов, музыки Михаил Шелест. В своей "минимальной комплектации" группа "Гагарин" состоит из него и бэк-вокалистки. Хотя, к большому сожалению, скорее всего вернее будет сказать состояла. По последней информации, известной о группе, проект заморожен. Можно лишь надеется, что группа возобновит работу в дальнейшем. Их песни можно найти в интернете в свободном доступе, они весьма интересны для прослушивания.
Песня "Дорога на небо" хороша с музыкальной точки зрения, и мелодия, и аранжировка, но это не самое главное. Главное здесь конечно текст проникновенный, трогательный, повествующий от лица непосредственного участника событий, он будто бы и вправду написан человеком, который идет в бой. "На славы не надо, нам памяти хватит, мы знаем другие идут в след за нами" - замечательные, очень сильные слова, выражающие основной смысл, заложенный в песне - готовность отдать свою жизнь, за будущее своей страны, своих потомков.
Найдите и послушайте песню "Дорога на небо" группы "Гагарин", послушайте её, расскажите своим друзьям и возможно вы поможете воскресить этот уникальный и самобытный проект.

На заметку: Если вы не знаете где купить матрас ортопедический недорого, то советую посетить сайт www.anatomiyasna.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:59:40
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн