Новости
25.05.2015 Иск испанской стороны в отношении запрета трансляции популярного шоу Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Российский суд, специализирующийся на рассмотрении дел, касающихся интеллектуальной собственности, по сути, отклонил исковое заявление испанской стороны направленный против «Первого канала». Основным его требованием является прекращение трансляции шоу «Точь-в-точь!». СИП не внес какие-либо коррективы уже принятые судебные решения.
Инициатором судебного разбирательства стали испанский канал Gestmusic Endemol и московский «ВайТ Медиа». Оба они являются дочерними активами медиагруппы Endemol из Голландии.
Эти медийные компании владеют правами на шоу перевоплощений, которое называется Your Face Sounds Familiar, что дословно можно перевести как – «Ваше лицо кажется знакомым». Истцы полагают, что шоу «Точь-в-точь!» на «Первом канале» нарушило их авторские права. Московский арбитражный суд осенью прошлого года вынес решение в пользу отечественного канала. После этого в начале 2015 года апелляционный суд оставил без изменения решение по этому иску, после чего, он вступил в законную силу.
В ходе разбирательств было установлено, что в 2013 году, согласно договору с «Первым каналом», права на шоу были проданы. В результате на экраны в России вышел продукт под названием «Один в один». Приобретать права на второй сезон ответчик отказался и занялся производство собственного меди-продукта с названием «Точь-в-точь!». Его идея также заключается в перевоплощении.
Истцы считают, что в шоу на отечественном телевидении присутствуют абсолютно все ключевые моменты их медиапродукта, даже скопированы образы жюри. При этом программа «Один в один» выходит в эфир на канале «Россия» с 2014 года. В суде приводились социологические исследования, во время которых большинство респондентов сказали, что «Один в один» и «Точь-в-точь!» одно и то же шоу, имеющее разные названия.

На заметку: Покупайте мотоблок для сада в интернет-магазине vsad.su
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 16:55:33
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1