Новости
История музыки Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Люди наслаждались музыкой еще с доисторических времен, на это указывают недавние открытия ученых, ведь все чаще можно найти в земной коре остатки первых музыкальных инструментов.Первыми серьезными музыкальными произведениями были религионзные песнопения жрецов, это уже доказано.Самые древние музыкальные инструменты-это полые кости мамонтов, найденные на территории России. Музыканты стучали костями или дули в них около 40000 лет назад.
В раннхи культурах - Шумере, Древнем Египте и Древней Индии - музыкальные инструменты использовали во время развлечений и религиозных обрядов. Древние греки сопровождали музыкой своии театральные постановки, но образцов таких произведений почти не осталось. Не знают люди ничего и об музыкальном искусстве периода заката Римской империи.
С момента зарождения христианства и до средних веков музыка в основном предназначалась для религиозных обрядов(похороны, поминки и прочее). В Европе во время церковной службы исполнялись особые произведения, которые живы и поныне. В Византийской империи музыка часто звучала в виде гимнов.
Первая светская музыка, то-есть нерелигиозная, появилась в средние века. Эту музыку употребляли бродячие менестрелеи, которые устраивали музыкальные представления, получая взамен еду и ночлег.
Самое главное, что история развития музыки во всем мире разная, по-этому, никто не может сказать, когда точно люди придумали музыку.
Как известно, музыка - это отображение души народа, это ритм души, без музыки наша жизнь была б скучной.Музыка будет жить с народами мира вечно.

Спонсор выпуска: работа на дому
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 02:21:53
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2