Новости
Музыка природы Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
В далёком от нас древнем мире человек впервые смотрит на тёмные дебри леса и слышит звуки, которые его пугают и восхищают: шум бегущей воды, рёв первобытных животных, шелест трав и цветов. Речь нашего первобытного предка ещё не развита, но он уже умеет подражать звукам, в его власти первый и главный музыкальный инструмент, которым может властвовать человек – его голос. Как справиться с первобытными страхами – громко закричать. Как отпугнуть или привлечь добычу – создать первую музыкальную тему с помощью своего голоса. Человек ещё не может управлять мелодией своей речи, но он чувствует красоту её звучания, учится подражать Природе. Со временем находит помощников, издающих звуки – боевой барабан, рог первобытного животного, издающий радостную победную песнь. А однажды наш предок выясняет, что из лука можно не только стрелять, а и получить прекрасное звучание с помощью этого уже музыкального инструмента.
Много раз мы слышим фразу – «душа поёт», эта музыка звучит в нас с тех времён, когда первые люди в единстве с Матерью Природой создали мелодии, подражающие ветру и лесу, реке и песку. С тех пор живёт в нас великая песня жизни, создавшая множество музыкальных шедевров, спасших от одиночества не одну душу и мы не раз повторим слова классика: «Ничто в жизни не уступит по красоте музыке, кроме любви, но и любовь – мелодия».

Спонсор выпуска: СВ КЛАСС - производитель школьной мебели, а не музыкальных инструментов. Смотрите здесь школьная мебель: столы, стулья, парты и многое другое, что можно использовать для кабинетов музыки в школе.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 21:26:23
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн