Новости
Новые направления в соул стиле Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Соул-джаз получил большое признание у публики благодаря использованию повторяющихся ритмических вставок, басовых голосов и закрученному такту мелодии.
Одними из лучших исполнений стиля считаются постановки пианиста Рэмси Льюиса «Посвященные» («The In Crowd»-1965), а также Харриса-МакКейна «По сравнению с чем» («Compared To What»-1969). Главным отличием соул-джаза от ныне известной «соул-музыки», является то, что на него в большей степени повлиял бибоп, при участии госпела. В «соул-музыка» вышла из популярного в 1960-х годах стиля ритм энд блюз.
Стиль грув, являясь представителем соул-джаза, выделяет мелодии в стиле блюз и концентрируется на ритмической сосредоточенности. Грув, тот же фанк, использует непрерывный характерный ритм, дополняя его гармоническими музыкальными мотивами. Эмоциональная часть грува не дает слушателю спокойно сидеть на месте, его ритмы приглашают «потанцевать». Соло инструментарий ни как не противостоит всему мотиву исполнения, а дополняет его. Представителями данной стилистики джаза являются такие мэтры как -- тенорсаксофонист Джин Эммонс, флейтист/альтсаксофонист Лео Райт, Ричард «Грув» Холмс и Ширли Скотт.

Спонсор выпуска: наливные полы
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 09:45:16
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1