Новости
Как музыка влияет на слух человека Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
До недавних пор считалось, что очень громкая музыка пагубно влияет на слух человека. Но по последним данным появились факты, которые отрицают данное заблуждение. После проведения многократных исследований, был замечен крайне интересный факт – люди, занимающиеся музыкой, могут с легкостью определять свое место положения в шумном месте, а так же они более точно распознают необходимые звуки среди общего шума.
Отсюда вывод, если с детских лет человека будут музыкально образовывать, тогда в нашем новом веке высоких громкостей они будут существовать как рыба в воде. Другими словами, каждому человеку необходимо пройти через детство и юность на «испытание» музыкой.
Данные исследования были проведены Университетом Северо-Запада США «Northwestern University» во главе с неврологом Краус Ниной. Объектами исследований стали волонтеры, которые так или иначе связаны с музыкой, а так же те, которые абсолютно равнодушны к ней. Эти две команды людей должны были слушать запись с различными шумами, среди которых они должны были выявить основное предложение, которое там были заложено.
В итоге те, кто так или иначе были связаны с музыкой, без труда справились с заданием и великолепно проявили свою музыкальную практику различения звуков.
После данных опытов уже никто не сможет сказать, что музыка вредна. Если с детства ребенку прививать любовь к музыке и игре на музыкальных инструментах, то благодаря этому ребенок очень сильно прибавляет в своем развитии. Уже давно исследователи выявили, что тем самым у детей повышается качество понимания сложных фраз, и возможность различать основные звуки среди шумов.
Музыка не только не вредна, но и лечебна. На сегодня множество исследовательских центров занимаются разработкой релаксирующей музыки. Она применяется для восстановления психики и устранения последствий от депрессии. И главное, что такое лечение приносит потрясающие результаты!
В заключение хочется добавить, чтобы вы слушали больше мелодичной музыки, которая будет вам приносить не только наслаждение, но и здоровое отношение к миру!

Спонсор выпуска: свадебный танец
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 00:04:09
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2