Новости
Советы начинающему барабанщику Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Итак, вы решили научиться играть на барабанной установке. С чего начать? Какие первые упражнения выполнять? Какую лучше установку приобрести? Стоп. Не стоит задавать таких преждевременных вопросов. Первым и самым важным является вопрос – «Зачем вам это нужно?». Стоит ли тратить своё драгоценное время на изучение искусства игры на барабанной установке? Задумайтесь. Ведь самое главное, что вы должны понять - это то, как сильно вы желаете научиться играть. Если вы хотите похвастаться перед вашей подругой или же получить чуть больше уважения в коллективе друзей, то даже и не стоит и начинать. Никаких действительно хороших результатов вы не добьётесь.
Если же вы, всё равно желаете научиться играть на барабанной установке, то вам стоит набраться терпения. Ведь игра на барабанах только с первого взгляда это ничего сложного. В действительности же, игра на барабанах это сложное искусство, которому учатся годами.
Первым и самым важным шагом на пути к успеху является ваша физическая форма. Да, да это именно так. Вы спросите, почему? Дело в том, что для игры вам придётся тратить много энергии и неподготовленному человеку обучение игры на барабанах покажется чересчур сложным занятием. Для начала подойдут простые упражнения: отжимание, бег, подтягивания. Заметьте, что при беге не стоит нарушать ритма дыхания, это поможет вам в дальнейшем. Некоторые барабанщики задерживают дыхание при сложных переходах или в сложных партиях. Этого делать не стоит, так как восстановить его в процессе игры будет достаточно сложно. Вторым шагом будет выработка чувства ритма. Для этого вам понадобятся парочка палочек и небольшой кусок резины. Для выработки чувства ритма действенным способом является повтор некоторых ударных партий. Иными словами, прослушав парочку любимых песен, попробуйте повторить партии барабанов из них с помощью ваших палочек. Главное, не останавливайтесь на достигнутом. Если сумели повторить некоторые партии, это не значит, что вы сможете повторить любую другую партию из любой песни. Третьим шагом будет выработка свободы движений. Иными словами вы должны научиться разделять движения рук и ног. Например, рукой вы выбиваете один ритм, а ногой совершенно другой. Это достаточно сложно и на достижение хороших результатов у вас может уйти огромное количество времени. Но, дело того стоит. Ведь следующим этапом будет игра на барабанной установке. Дерзайте!
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 05:05:24
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн