Новости
Музыкальная биография поп-короля Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
29 августа 1958 года в Гэри штате Индиана в семье Джексонов родился седьмой по счёту ребёнок, которого назвали Майклом Джозефом. Жизнь мальчика не назовёшь простой и лёгкой, его отец Джозеф Джексон, работавший крановщиком на заводе, иногда позволял себе поколачивать детей, а мать много времени проводила на работе, в крупной компании «Sears».
С 1964 года Майкла взяли в поп-группу «The Jackson Five», которую создали его братья, а руководил группой отец. Прежде, чем стать солистом, Майкл играл на бонго и тамбуринах. В 1969 году песня «I Want You Back» поднялась на первое место в американских хит-парадах, и ребята стали знаменитыми. А в 1976 году переименовали группу в «The Jacksons». Солист оказался амбициозным пареньком и в 1971 году выпустил сольный альбом «Got to Be There». В 1978 году у Джексона появился продюсер Квинси Джонс, и под его руководством в 1979году был записан один из лучших альбомов поп-короля «Off the Wall».
Спустя 3 года Джексон записал альбом «Thriller», который был занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый продаваемый альбом всех времен. В 1984 года Майкла выдвинули на 12 номинаций премии «Грэмми», получил он 8 наград. И всё благодаря «Thriller».
В 80-х годах критики заметили, что Джексон обладает не только отличными вокальными данными, но и танцевальными. Он чаще стал появляться на телевидении, чтобы зрители увидели его в движении.
В январе 1984 года Майкл Джексон в последний раз выступал на гастролях с «The Jacksons». Их популярность к тому времени заметно спала, и люди шли на концерты, лишь бы увидеть Майкла.
В 1987 году Джексон спустя трехлетний перерыв снова стал выступать на сцене и даже записал новый диск «Bad», а также ездил в турне.
Начиная с 1987 года внешность Майкла Джексона стала меняться, и, по слухам, тут не обошлось без вмешательства пластических хирургов. Его кожа стала светлой, форма носа - изящней. Однако, сам певец категорически отрицал то, что ложился под скальпель. Он утверждал, всё дело в том, что он стал вегетарианцем, и у него есть некая наследственная болезнь, заставляющая его кожу бледнеть.
В 1991 году вышел альбом «Dangerous». В 1995 – «HIStory» («HIStory: Past, Present and Future - Book I»), он состоял из хитов из прошлых альбомов, в его создании принимала участие и сестра Майкла Джанет Джексон. Вслед за выходом альбома последовало турне, которое состояло из шоу-элементов. Джексон отождествлял себя с мессией, а в городах, где он выступал, устанавливали статуи Майкла высотой 10 метров.
В 1997 году вышел альбом ремиксов на песни Джексона «Blood On The Dance Floor: HIStory In The Mix», народ, как впрочем и критики, приняли его на ура.
В 1999 году Майкл записывал новый сольный альбом «Invincible», а также совместный альбом с «The Jacksons».
В феврале 2008 года вышел «Thriller 25», юбилейное издание альбома «Thriller», он состоял из старых песен, ремиксов и нескольких новых песен Джексона.
За свою музыкальную карьеру Майкл Джексон получил огромное количествомузыкальных наград. На церемонии World Music Awards в 2000 году его назвали самым продаваемым поп-исполнителем тысячелетия, спустя 6 лет ему вручили бриллиантовую награду за продажу более 100 миллионов пластинок. Имя поп-короля 2 раза занесено в Зал славы рок-н-ролла: в 1997 году как участника «The Jackson Five», а в 2003 году - за успешную сольную карьеру.

Спонсор выпуска: обучение шахматам
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 16:47:06
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн