Новости
Ударная установка. Постановка инструмента и посадка Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Постановка ударной установки.
Как вы думаете, что главное в ударной установке? Бас-бочка? Малый барабан? Нет. Главное в ударной установке – это стул. От него в первую очередь зависит ваша посадка, и, что главное, осанка. Вы ведь не хотите испортить себе здоровье? Тогда купите хороший стул.
Прежде всего, поставьте стул так, чтобы вокруг него оставалось свободное пространство, но сзади много свободного места оставлять необязательно. Сядьте на него и проверьте, комфортно ли вам? Если да, то идем дальше.
Расположите бас-бочку (обязательно с педалью) так, чтобы ваша правая нога стояла на педали, и угол между голенью и бедром составлял примерно 90 градусов. Нога должна свободно нажимать на педаль, не испытывая неудобств.
Затем ставьте малый барабан на стойке. Он должен располагаться у вас между ног. Держите руки с палочками прямо над малым барабаном, ударьте в него несколько раз, при этом вы должны попадать в центр барабана. Если есть какие-либо затруднения – просто передвиньте барабан.
Далее ставим хай-хет. Он располагается слева от малого барабана. Приблизьте его как можно ближе к малому барабану и поставьте ногу на педаль. Передвигая стойку хай-хета, добейтесь правильного угла между голенью и бедром (как в случае с педалью бас-барабана).
Повторюсь, все должно быть максимально удобным. Для этого постучите в бас-барабан, палочками в малый, и сомкните несколько раз тарелки хай-хет. Если не возникают неудобства, то переходим дальше.
У нас остаются подвесные и напольные том-томы, тарелки креш и райд (если у вас они есть).
Подвесные том-томы обычно располагаются на том-холдере, который крепится к бас-барабану. Но также они могут располагаться на стойке. В любом случае придется поудобнее настроить их расположение. Если том-томы на том-холдере особо не отрегулируешь, то стойка позволяет больше вариантов подвеса том-томов. Все настройки проводятся с помощью винтов на том-холдере или стойке. Располагайте как подвесные, так и напольные том-томы под небольшим углом на себя.
Тарелки необходимо размещать у себя под рукой, но так, чтобы они не мешали игре. Например, тарелку райд лучше расположить справа и как можно ниже. Тарелку креш располагайте с той стороны, где удобнее вам, но выше чем тарелку райд.
Главное правило расстановки и посадки: делайте все так, чтобы было удобно ВАМ.
Успехов вам в освоении такой нелегкой профессии, как барабанщик!

Спонсор выпуска: живая музыка на праздник
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 12:12:12
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн