Новости
Барабанные палочки. Постановка рук Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Итак, вы решили стать барабанщиком. Главный атрибут барабанщика это, конечно, барабанные палочки. Сначала разберемся в маркировке палочек.
Примеры маркировок – 5ВN или 3А. Число обратно пропорционально диаметру палочки, т.е. чем оно больше, тем палочка ТОНЬШЕ. 7В будет тоньше, чем 5В и т.д. Теперь о буквенных обозначениях. Барабанщиками используются палочки с буквами А или В.
А (оркестровые) – тонкие палочки средней длины, предназначены для легкой игры, например для поп-музыки или джаза. В (Band) – более толстые и длинные, чем палочки с маркировкой А, предназначены для тяжелой музыки, такой как рок или металл.
В совокупности с цифрой: 3А будут толще и длиннее, чем палочки 7В, или 5В будут толще и длиннее, чем палочки 5А.
Может добавляться буква N – признак палочек с нейлоновым (пластиковым) наконечником. Такой наконечник продлевает жизнь головке палочки и дает немного другой звук при ударе по тарелке, как правило, намного более яркий.
Теперь расскажу вам, как правильно держать палочки.
Возьмите одну палочку в руку, если вы правша то в правую, и наоборот, так вам будет удобнее. Найдите точку равновесия палочки. Балансируйте палочку на указательном пальце так, чтобы палец был перпендикулярен палочке. Отбалансировали? Теперь отступите указательным пальцем 3-5 (можно и более) сантиметров от точки равновесия. Зажмите палочку снизу указательным (также перпендикулярно расположив его), а сверху большим пальцем. Затем приложите остальные пальцы к палочке, но «ведущим» пальцем должен оставаться средний палец – им вы будете управлять палочкой. Помните что диплом о высшем образовании можно и приобрести, тут диплом купить о высшем образовании на оригинальном бланке.
Проделайте это и с левой рукой.
Возьмите тренировочный пэд (или в худшем случае подойдет диван), и попробуйте постучать по нему, сначала работая кистями, а потом и пальцами, палочка должна свободно ходить в руке. Рука НЕ ДОЛЖНА испытывать напряжения!
Если ваша рука не испытывает напряжения то вы все сделали правильно.
Успехов вам в освоении такой нелегкой профессии, как барабанщик!

Спонсор выпуска: экономическая теория - лекции на сайте rudiplom.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 09:02:34
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн