Новости
В Украине состоится собрание роялти за смежные права. Они выросли на 50% Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
В 4-м квартале 2009 года Украинская Лига Музыкальных Прав получила от пользователей 1 млн. 161 тыс. гривен, что увеличивает общую годовую сумму сборов за 2009 год до 3,7 млн. грн. По сравнению с прошлым годом - 2 600 000 гривен рост составляет почти 50%.

Согласно отчету Международного альянса интеллектуальной собственности, Лига имеет в своем управлении более 80% украинского и международного музыкального репертуара, которые используются в Украине.

Ради того, чтобы собрание роялти в Украине достигло уровня европейских стран, необходимо объединение усилия и сотрудничества всех ветвей государственной власти и владельцев прав на музыку. В 2009 году Верховная Рада Украины не смогла принять изменения в законодательство об авторском праве и смежных правах, которые так необходимы для перехода украинского музыкального рынка на новую бизнес-модель, более адекватно отвечает реалиям XXI века. Но пока продолжаются обсуждения и споры, работа не прекращается. Поэтому с каждым годом украинские артисты получают все больше законных роялти за использование их творчества.

Именно сейчас идет процесс распределения роялти, который базируется на официальной информации, поступившей от пользователей музыкальных произведений. В ближайшие недели специалисты Лиги планируют окончательно распределить вознаграждение между артистами и музыкальными продюсерами.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 04:02:37
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн