Новости
Океан Эльзы презентовал альбом "Dolce Vita" Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
10 марта группа Океан Эльзы представила свой 7-ой по счету альбом, он получил название "Dolce Vita". В пластинку попало 12 песен и бонус в виде перепева украинской народной песни "Ой, чей то конь стоит".

Презентация состоялась в одном из киевских кафе, на нее, кроме группы в полном составе, посетил также саундпродюсер пластинки - Евгений Ступка.

«Сегодня не простой день и не простое время, но мы выдали этот альбом. Он называется «Dolce Vita», потому что так называется одна из песен, а почему так называется песня я вам сказать не могу. Не все в жизни объясняется словами», - этими словами фронтмен ОЕ Святослав Вакарчук начал презентацию.

Далее он смог, хоть и приблизительно, описать то, что повлияло на название и настроение пластинки - «Песню «Dolce Vita» и альбом принес Океану Ельзи одноименный фильм Федерико Феллини, когда я его смотрел, меня поразило то, как он «ироническим бульдозером» проехался по всему итальянскому высшему миру, сделано это было очень красиво. В песне «Dolce Vita» звучит вопрос «Кому здесь тюрьма, кому Dolce Vita», интересно, что для разных людей одни и те же вещи могут быть как тюрьмой и сладкой жизнью (дословный перевод словосочетания dolce vita - прим.ред.)».

Как отметил Святослав, все тексты к песням являются свежими, старейшим нет и года, а новейшим всего 2 месяца. Музыку к 10 из них также написал сам Святослав. А к другим двум («Королева», «Компас») - гитарист группы Петр Чернявский, еще к одной - «Еще один день» - басист Денис Дудко.

«Я очень рад, что мы наконец за 3 года смогли выдать этот альбом, если бы можно было бы поместить больше песен на диск, то мы бы это сделали. У нас есть очень много нового материала, - отметил Вакарчук, - надеюсь следующий альбом будет двойным. Не знаю только когда это будет»

Народная песня «Ой, чей там конь стоит» поступила в группу от одной из дружественных российских радиостанций, концепция заключалась в перепевах народных песен известными группами. В России песня войдет в отдельной сборке.

«Ой, чей то конь стоит» древнейшая песня в моем репертуаре, я ее пел с 3-4-х лет», - отметил лидер« Океанов».

Звучание альбома было максимально приближено к концертному, в этом помогла родная для ОЕ киевская студия «211» и упомянутый выше саундпродюсер Евгений Ступка. Он известен сотрудничеством со многими артистами, а также тем, что возглавлял телеканал «MTV-Украина».

«Я слышал много критики в наш адрес, что наши альбомы звучат «вылизано», - говорит Святослав, - на концертах мы совсем другие. Здесь нам полностью не удалось приблизить звук к концертному, ибо это невозможно просто, но мы делали все, чтобы он был похож. Почти все партии писались одновременно, кроме голоса. Это попытка сделать все просто и понятно».

Уже с 12 марта группа отправляется в тур, который охватит всю планету "от Сахалина до Калифорнии". Концерты распланированы до октября, в планах Украина, Россия, Беларусь, Западная Европа и Северная Америка.

«В Америке и Европе это будут значительно меньшие площадки чем в Украине, но это может быть и зал на несколько тысяч человек, как «Webster Hall» в Нью-Йорке, также это могут быть небольшие клубы Лос-Анджелеса. Делать вид, что мы супер-известные на Западе не будем, так как это делает много украинских артистов», - рассказывает Святослав.

Что касается содержания концертов, то Россия услышит больше старых песен, а Украина больше новых, для крупнейших залов готовят специальное шоу и видео инсталляции.

Тур начинается с России, Украину оставили на лето, именно тогда есть возможность сделать концерты не в закрытых помещениях, а на стадионах. Ребята хотят, чтобы цены на билеты были как можно доступнее, а это возможно только когда есть большие площадки.

Сейчас известно, что 22 мая Океан Эльзы играет концерт во Львове на фестивале «Stare Misto», 2-го и 3-го июня альбом «Dolce Vita» услышит Киев, а 5-го Харьков.

Спонсор выпуска: Обучающие видеоуроки по базовым движениям running man вы можете посмотерть или скачать на сайте dancecommunity.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:36:07
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн