Новости
Первый в Европе Музей рок-и поп-музыки Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
В немецком городке Гронау на немецко-голландской границе открылся первый в Европе Музей рок-и поп-музыки. Организаторы надеются, что его ежегодно будут посещать около 60 000 гостей.

1987-го году западногерманская рок-звезда Удо Линденберг подарил государственному лидеру ГДР Эриху Хонеккеру кожаную куртку. В ответ певец получил от генсека трубу - своеобразный символ восточногерманских пионеров-тельманцев. Эту трубу теперь можно увидеть в Музее рок-и поп-музыки в Гронау - первом подобном музее в Европе. О Удо Линденберг, который, кстати, происходит из Гронау, мы вспомнили изначально не случайно, поскольку именно ему принадлежит идея создания такого музея, который разместился в здании старой фабрики:
"Была просто какая-то таинственная ночь. На улице бушевал шквал. Мы с друзьями сидели в пивной в Гронау и пили понемногу яичный ликер. И мы подумали: какой грустной город, здесь ничего нет, кроме безработицы. Надо что-то изменить. Тогда нам пришла мысль, а почему бы не основать музей рок-и поп-музыки, и чтобы это был не просто музей, а настоящая музыкальная лаборатория.
Чтобы воплотить эту идею в жизнь, пришлось преодолеть немало политических и финансовых трудностей. Всего основание музея стоило 10 миллионов евро. Половину этой суммы предоставил город Гронау. Организаторы рассчитывают, что музей не будет убыточным и ежегодно его будут посещать около 60 000 человек. Судя по всему, такие надежды вполне реальны. Уже в первый день своей работы музей доказал, что он является настоящим магнитом для публики. На протяжении всего одного часа к нему пришли около 200 посетителей.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 10:39:36
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн