Новости
De Phazz: Наступают дни натянутой струны Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Немецкая группа De Phazz хорошо известна украинским меломанам. Эта формация почти ежегодно посещает с концертами Украину. И вот теперь поклонники этой группы могут радоваться в предвкушении нового музыкального наслаждения: в конце марта De Phazz презентует свой новый альбом "The Days of Twang".

В новом альбоме "The Days of Twang", что приблизительно можно перевести как "Дни натянутой струны", Композитор Пит Баумгартнер, продюсер группы De Phazz, возвращается к музыкальным первоисточникам современной поп-и рок-музыки: рок-н-ролла. Альбом еще не успел выйти в свет, а музыкальные критики уже назвали новые шестнадцать композиций не иначе, как «удовольствием, которое не поддается влиянию времени».
А началось все десять лет назад, когда немецкий поэт, композитор и продюсер Пит Баумгартнер пригласил нескольких музыкантов и на мало известном лейбле "Моул" выпустил свой дебютный альбом «Detunized Gravity». Так возник De Phazz - сначала, как открытый проект. Тогда Пит еще не собирался выходить на широкую публику:
"De Phazz возник в студии, как колажный продукт, и сначала пение играло второстепенную роль. Главной в проекте была музыка. Потом мы увидели, что наши диски неплохо продаются. Меня спросили, не хочу ли я дать несколько концертных выступлений. Но я не сценический исполнитель - если бы я играл на сцене один, зрители, наверное, умерли бы от скуки. Поэтому я пригласил принять участие в гастрольном турне Пэт и Карла. Первое турне оказалось очень успешным. Мы стали получать больше и больше приглашений. Сценические выступления играли все более важную роль".
Первый альбом музыканты записали под сильным влиянием электроники. Он получился довольно сухим, продолжил Пит Баумгартнер. Но уже через два года с появлением второго альбома "Godsdog" - "Пес Бога" - сухой звук электронного синтезатора отошел в прошлое. В "Godsdog" господствовали танцевальные латинские ритмы самбы, мамбо и босса-новы. А концерты De Phazz со временем превратились в настоящие фантасмагорические шоу - с танцорами, видеоинсталляциями, духовой секцией. Кроме неизменного ядра, которое собственно и образует De Phazz, Пит Баумгартнер постоянно приглашает к работе над каждым новым альбомом также других музыкантов и исполнителей.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:53:38
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн