Новости
Карнавал в Вероне: веселье и благотворительность Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
В Италии сразу несколько городов известны своими народными праздниками. Веронский карнавал не такой известный в мире, как, скажем, венецианский, но не менее интересный и гораздо старше: он насчитывает почти 500-летнюю традицию.

Веронский карнавал, который называют также Бакканаль - это такой себе мир наоборот, когда последние люди становятся первыми, а социальные правила и границы исчезают. А начал Бакканаль благотворительный поступок, который вошел в историю. В начале 16 века в Вероне из-за болезней, наводнений и воен начался голод. Однажды 1531 изголодавшихся человек начали штурмовать пекарни. Тогда врач Томазо Да Вико вместе с другими горожанами собрали деньги, купили и раздали хлеб, масло, сыр и вино беднейшим жителям. С тех пор Да Вико считается основателем карнавальной традиции. Сохранилось даже документальное свидетельство о его желании, чтобы в определенный день года беднейших жителей собирали и кормили галушками.
Президент карнавала Луиджи Д'Агостино рассказывает, что к приезду гостей со всей Италии и из-за рубежа организаторы тщательно готовятся:
"Подготовительная работа идет несколько месяцев, ведь сегодня речь идет о примерно 60 карнавальных платформах и 7000 участников. Для жителей Вероны карнавал является важным событием, предметом гордости. Например, в прошлом году улицы на пути следования главного парада были доверху заполнены людьми, несмотря на то, что падал снег. Нынешний карнавал является 477-м по счету, и мы гордимся, что давняя народная традиция сохраняется.
Рабочий день, в который никто не работает
Кульминация карнавала - "жирная пятница". В этот день веронци съедают тарелку галушек с томатным соусом, маслом или кониной, и идут смотреть на многокилометровую карнавальную процессию. Шествие идет довольно медленно не только из-за своей длины, но еще и за узости средневековых улочек: в тесных местах карнавальные повозки приходится частично разбирать и вновь собирать.
День главного парада является рабочим, но карнавальная процессия с ее громкой музыкой многочисленных духовых оркестров, танцами и разбросом конфет в толпу практически парализует Верону, и почти никто не работает.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 10:02:48
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн