Новости
Карнавал: правила поведения в Кельне Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Сегодня - очень важный день для всех, кто любит карнавал. В так называемый «бабий четверг» начинается неделя уличного карнавального действа, у которого, например, в Кельне, есть свои правила.

Для жителей Кельна карнавал - это не просто праздник, это - стиль жизни, в котором есть неписаные правила. Не-кельнци их обычно не знают. Тем, кто не родился в Кельне, но хочет удачно отпраздновать карнавал, решила помочь Хельге Реш. 42-летняя редактор одного из издательств собрала все правила карнавального поведения в книге, которую назвала «Karnevalsknigge. «Думаю, что я - типичная жительница Кельна. То есть, я искренне радуюсь, когда идет карнавал. И делаю все, что с ним связано. Я хожу на заседания карнавальных обществ, праздную в кнайпах и во дворе, переодеваюсь. То есть, все, все, что делают фанаты карнавала», - рассказывает Хельге Реш.

Не празднуют наедине

Чтобы правильно отпраздновать карнавал, говорит она, надо обязательно посетить одну из пивных и посмотреть на большую карнавальную процессию на «розовый понедельник». При этом главная ошибка не-кельнцев - это попытаться праздновать наедине или парой.

Надо организоваться в группу. Лучше было бы иметь в своих рядах хотя бы одного коренного кельнца. Далее все вместе должны разыскать хорошую пивнушку. «Я бы всегда выбирала кнайпу подальше от центра города. Потому что в старом городе - почти одни туристы. Надо ориентироваться и на настоящую кельнскую карнавальную музыку и атмосферу. То есть, заглянуть внутрь и почувствовать - твое или нет», - советует Хельге Реш.

Пойте, танцуйте, пейте, целуйтесь

Внутри пивнушки ни при каких обстоятельствах не надо отделяться за свой столик и созерцать действо. Надо танцевать, петь и пить вместе со всеми. «Конечно, важно, чтобы все пели песни. Ибо кто поет - тот празднует.», - рассказывает Хельге Реш.

Автор книги кельнских карнавальных правил предостерегает заказывать какие нибудь другие напитки, кроме «Кельш» - легкого прозрачного сорта пива, который пьют в Кельне. Не обойтись на кельнском карнавале и без "Bützchen" - поцелуйчиков, говорит Хельге Реш. «Bützchen» в щечку на карнавале надо щедро раздаривать. Но ни при каких обстоятельствах не навязывать.

На заметку: Вы можете заказать женский портрет по фотографии на сайте picture-online.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 04:53:57
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн