Новости
"Евровидение" - шанс для российских геев Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
"Евровидение" популярно среди гомосексуалистов. Во время конкурса в Москве в эту субботу российские геи митинговали за свои права.

На финал "Евровидения", который состоится в Москве 16 мая, съедутся гомосексуалисты со всей Европы. Участвовать в веселье этого песенного конкурса - для секс-меньшинств уже стало традицией. Однако на особо приветливое отношение им рассчитывать не стоит. К тому же, на улицах российской столицы не принято демонстрировать свою ориентацию. Фантастика, но факт - один из немногих гей-клубов Москвы расположен на Тверской, до Кремля отсюда рукой подать. Правда, на дверях НЕТ вывесок и заходят сюда только те, кто знает Френдли-бар.
Гомосексуалистам из провинции в Москве уютнее
Один из посетителей - 23-летний Дмитрий - приехал из провинции и сразу после своего "раскрытия" в Москве уже успел одеться раскованнее, чем в своем родном городе: «Там люди не то, что боятся, но не хотят признаться, что они геи. Начиная с того, что могут обозвать "голубым" или избить, это тоже реально. В Москве же с этим в принципе живется легко».
Иного мнения придерживается защитник прав гомосексуалистов Москвы Николай Алексеев: "Что значит открыто, просто есть некоторые заведения, которые все знают. И вот там они чувствуют себя королями. Там все и можно. А в любом другом месте они боятся".
Подготовка гей-парада вопреки приказу московских властей ...
Хотя начиная с 90-х годов гомосексуализм больше не считается преступлением, дискриминация остается на повестке дня в Москве. Алексеев хочет, чтобы это изменилось. Но в прошедшие три года гей-парады всегда разгонялись милицией или скинхедами.
На этот раз, под занавес песенного гран-при, может все получиться. Алексеев планирует проводить демонстрацию за расширение прав гомосексуалистов и лесбиянок. И это при том, что гей-парады много лет запрещены.
"Подобного шанса у нас больше не будет, по крайней мере в ближайшем будущем. Если днем они разгонят парад геев и в тот же вечер будут спокойно проводить конкурс, то у меня уже тогда никаких слов не будет", - говорит Алексеев.
Массового участия русских в акциях геев не ожидается
Но такие, как бывший провинциал Дмитрий, не придут на парад - они привыкли к скрытой жизни. Держаться за руку или целоваться в общественных местах Дмитрий считает ненормальным, ведь уважает права гетеросексального большинства. Относительно "Евровидения", то, конечно, он не пропустит большой концерт в следующую субботу, но скорее всего, будет смотреть его по телевизору. В московских гей-клубах уважают поп-музыку, знают наизусть много песен о любви и тоске сердца.

На заметку: Качественная сантехника оптом от santexcentr.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 10:45:25
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн