Новости
Rotfront: берлинская «конфетка» с харьковским привкусом Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Берлинская группа Rotfront по собственному определению играет музыку в стиле «Еmigrantski raggamuffin». В мае вышел альбом с таким названием. Солист и один из основателей - бывший украинец Юрий Гуржий.

Поклонникам немецкого «техно» хорошо известна кавер-версия хита Remmidemmi немецкой группы Deichkind. Неожиданный перепев Remmidemmi крутят сейчас немецкие радиостанции. Женский вокал с сильным акцентом в сопровождении аккордеона и цыганских дудок выводит знакомые слова - Yippie Yippie Yeah.

Придумала такую неординарную кавер-версию, если не сказать - пародию на легендарный хит, берлинская группа Rotfront. Фронтмен этого коллектива, состоящего из представителей пяти национальностей - бывший харьковчанин Юрий Гуржий. Он также известен как напарник диджея Владимира Каминера, автора бестселлера Russendisko, с одноименной берлинской дискотеки. sexedate.ch

Название, хорошо запоминается

Название группы Rotfront его участники выбрали неслучайно. С одной стороны, это историко-политическое понятие, но самое главное, что оно «хорошо запоминается, вызывает ассоциации и понятно на разных языках», объясняет Юрий Гуржий.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 14:18:27
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн