Новости
Людвиг-суперстар Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Взъерошенные волосы, сжатые губы и строгий взгляд - таким его знает мир. Лицо Бетховена печатают на футболках, открытках и зонтиках. Его музыку любят рокеры и рэпперы. Но кто он был в действительности?

Пятая симфония — одно из самых известных произведений Бетховена. Премьера состоялась в Вене в 1808 году, а 38-летний Бетховен лично стоял за дирижерским пультом. Впрочем публика реагировала прохладно, музыка Бетховена тогда казалась иной, странной.
Людвиг ван Бетховен родился в декабря 1770 года в Германии. Это было время, когда музыка была лишь акустической кулисой. Люди играли под нее в карты, или общались за бокалом вина.
Идеальный джазмен
У Бетховена были совсем другие представления, он мечтал о сонатах, фортепианных концертах, симфониях. Его музыка должна быть в центре внимания. В Вене, тогдашнем центре классической музыки, это вызвало возмущение.
«Бетховен был первым музыкантом, который не работал на заказ. Он был первым самостоятельным художником, который отошел от заказов дворянства. Он не играл для церкви и аристократов, как это делали Гайдн и Моцарт. Для него в центре были чувства», - говорит Маркус Шинкеля, джазовый пианист из родного города Бетховена - Бонна. Он говорит, что Бетховен был бы идеальным джазменом.

На заметку: Интересную заметку об измене вы можете прочитать в дневнике ретрограда - neooko.ru
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 10:42:59
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн