Новости
06.11.2010 «Оперные» колыбельные для младенцев Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Немецким младенцам поют слишком мало колыбельных. Чтобы окончательно не потерять такую традицию, оперные энтузиасты инициировали проект, который должен популяризировать песни среди родителей. Акция проходит под патронатом канцлера ФРГ.

Ученые утверждают: младенцам следует петь особенно часто и много, поскольку музыка делает их сообразительными и успокаивает. Однако многим немецким детям приходится довольствоваться классическими электронными песенками из музыкальных игрушек. Родители редко сами прибегают к пению. В садах, где постоянно не хватает персонала, почти нет времени для песен. Записать ребенка в музыкальную школу на курс раннего музыкального воспитания также сложно - ждать очереди приходится не один месяц.

«Колыбельный набор»

Оперный певец Корнелиус Гауптманн хочет изменить эту ситуацию. Совместно с радио SWR2 и издательством «Carus» он убедил 52 певцов и певиц принять участие в проекте, записав в студии колыбельные песни. В сборник из 52 композиций войдут как народные немецкие колыбельные, так и произведения известных композиторов, как, например, «Добрый вечер, добрая ночь» Иоганнеса Брамса.

Первый диск с 26 песнями уже увидел свет. К нему прилагается толстый буклет с текстами всех песен, нотами, а также биографиями певцов. Вторая часть появится в марте следующего года. Стоит такой «колыбельный набор» почти 20 евро.

На заметку: Планируете завести ребенка или у вас уже есть дети? Тогда заходите на сайт о детях и родителях deto4ka.com. Здесь вы найдете полезные советы по воспитанию и обучению детей.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
 
< Пред.   След. >

e62d054e

Авторизация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 06:09:37
Имя пользователя:
Пароль:
Забыли пароль?

Голосования

Кто лучший из команды Empire Label
 

Фотогалерея

Потап

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1